Главная / Дети / Беременность / Как забеременеть — рекомендации здоровым парам

Как забеременеть — рекомендации здоровым парам

Часто, несмотря на отсутствие заболеваний, многие молодые пары долго не могут зачать ребенка. Почему это происходит? Слишком уж много факторов на это влияет, особенно в условиях при жизни в большом загазованном мегаполисе, где не экологически чистые продукты, постоянные стрессы и плохая экологическая обстановка в целом. Что же делать? Уезжать в деревню? Для многих такой радикальный шаг – не приемлем.

Что делать паре, если после нескольких месяцев активных попыток беременность не наступает? Прежде всего, необходимо посетить специалистов и пройти обследование на наличие патологий репродуктивной системы и заболеваний. Если обследование не выявит какие-либо отклонения, продолжайте попытки! А мы порекомендуем, как сделать их более плодотворными.

Почему не получается забеременеть с первого раза?

Однозначный ответ вам не даст ни один врач. Как правило, тому виной несколько негативных факторов, совпадающих в одной паре.

5825871567_4d477202ce_b

Вредные привычки

post-imageДоказано, что вредные вещества, попадающие в организм, отрицательно влияют на работу репродуктивной системы. У мужчин они практически обездвиживают сперматозоиды. И даже находясь в теле женщины, они не могут передвигаться в поисках яйцеклетки. У женщин алкоголь и никотин могут полностью прекращать выработку яйцеклеток на несколько менструальных циклов. Врачи рекомендуют полный отказ от спиртного и курения. Или, в крайнем случае, сокращение употребления алкоголя до пары раз в месяц. Также не стоит забывать, что организм при жизни в мегаполисе, особенно таком большом, как Москва, и так пребывает в состоянии стресса благодаря причинам, описанным выше.

Стресс

Если молодые люди часто ссорятся или женщина переживает негативные эмоции на работе, ее организм может включить естественную защиту. Ведь все ресурсы уходят на восстановление организма будущей матери и ему (организму) просто нечего тратить на ребенка. Известно, что в период войны, когда женщины наравне с мужчинами работали на износ, у многих прекращались менструации, и наступало временное бесплодие. Поэтому стремитесь сократить количество отрицательных эмоций, получайте только положительные эмоции и радуйтесь каждому дню.

Неправильная одежда у мужчин

Да-да, даже одежда влияет на качество мужской спермы и количество в ней активных сперматозоидов. Забудьте о синтетических плавках, боксерах и стрингах. Носите только хлопковые трусы, свободного кроя, в которых ваши детородные органы чувствуют себя максимально свободно. Не перегревайте и не переохлаждайте тазовую область.

Попытки забеременеть не вовремя

Всем известный факт, что забеременеть женщина может не каждый день цикла, для этого существует специальная овуляторная фаза. Счастливое событие может случиться лишь в течение 48 часов после выхода яйцеклетки из яичника, пока она пробирается по половым путям к матке. Поэтом, необходимо точно определить день своей овуляции и активно заниматься сексом, за пару дней до, в этот день и в два последующих. Чтобы вычислить день своей овуляции, купите пару специальных тестов в аптеке или отслеживайте по УЗИ. Начинать вычисление дня «х» следует примерно с 10 дня цикла, как правило, у большинства женщин овуляция наступает на 13-15 день цикла, но организм штука сложная, контроль тут не помешает.

Питание

Включите в рацион морепродукты и рыбу, а также овощи богаты клетчаткой, пейте свежевыжатые соки. В целом – употребляйте полезную для организма пищу.

9FybtVFNSEOxogGzIvHJ_IMG_2226

Полезные настойки

Боровая матка

Используется на протяжении столетий и не раз доказывала свою эффективность. Отвар устраняет воспалительные процессы половых органов, стимулирует активность яйцеклеток. Для его приготовления:

  • 2 столовые ложки высушенной травы залейте 0,5 л воды
  • доведите до кипения, снимите с огня
  • поставьте в темное место на 30 минут
  • процедите и перелейте в чистую посуду
  • употребляйте перед каждым приемом еды по 1 столовой ложке

Шалфей

Растение содержит природные фитоэстрогены, аналогичные женским половым гормонам. Активирует работу репродуктивной системы женщины. Для приготовления отвара:

  • 1 столовую ложку шалфея залейте 0,2 л кипятка
  • поставьте в темное место на 1 час
  • принимайте 2 раза в день по 1 столовой ложке в течение месяца. На время менструации прием прекратите. Если беременность не наступила, сделайте перерыв на 1 месяц и продолжите прием

Красная щетка

Растение для борьбы с женским бесплодием и болезнями половой сферы. Содержит большой объем фитогормонов. Для приготовления отвара:

  • измельчите корень красной щетки
  • 1 столовую ложку залейте 0,2 л кипятка
  • поставьте на водяную баню, варите 15 минут
  • снимите с плиты, настаивайте в темном месте 45 минут, процедите
  • принимайте ежедневно в течение 30-40 дней по 1 столовой ложке отвара перед каждым приемом пищи. Сделайте перерыв на 10-15 дней и продолжите прием

Подорожник

Эффективны семена подорожника при бесплодии, отзывы подтверждают это. Однако принимать их нужно мужчине. Приготовьте отвар таким образом:

  • 1 столовую ложку семян залейте 0,2 л кипятка
  • поставьте на водяную баню, томите 10 минут
  • снимите с плиты и настаивайте в темном месте в течение часа
  • принимайте 2 раза в день перед едой по 2 столовые ложки

Забудьте о переживаниях, хорошо питайтесь, используйте наши советы. И у вас все получится!

Лучшие позы

Позы сзади или сверху. Ничего личного, простая физиология. В позах, когда мужчина «сзади» обеспечивается самое глубокое проникновение и семяизвержение с максимальной близостью к шейке матки. Позу «сверху» усовершенствуете подушкой под бедра женщины, чтобы поднять таз повыше. Так сперма не будет вытекать.

Поднять ноги вверх после секса. Не вставайте сразу с кровати, поднимите ноги на стену и полежите около 30 минут. Пусть все активные сперматозоиды проберутся туда, где хоть один из них обязательно встретит яйцеклетку.

Не принимайте душ 2-3 часа. Сразу после секса не торопитесь в ванную. Вода с мылом фактически обездвиживает сперматозоиды, а контакт с мыльной пеной в течение 40 секунд их полностью убивает. Отложите душ немного на потом.

5825871567_4d477202ce_b

Об авторе Марианна Четверикова

Я маркетолог, разработчик сайтов, а также путешественница. В планах - увидеть весь мир!

Посмотрите еще

5996

Гиповитаминоз — признаки, лечение и профилактика у малышей

Витамины — это экзогенные вещества, которые могут попасть в организм ребёнка только с пищей или …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *