Главная / Мода / Как подобрать правильное платье по типу фигуры

Как подобрать правильное платье по типу фигуры

Каждая, без исключения, представительница прекрасной половины человечества, прилагает множество усилий, чтобы всегда и в любой ситуации выглядеть привлекательно, обворожительно и стильно. Но, если судить по результатам многочисленных опросов, каждая вторая женщина не довольна своей внешностью или параметрами своей фигуры. Однако стоит помнить, что идеального тела или типа внешности не существует. К тому же, в тот или иной исторически временной период у каждого народа формируются свои представления об идеальной внешности и красоте, каждый человек индивидуален, как по психологическим, так и по внешним параметрам.

Как же в таком случае всегда быть на высоте, Для этого нужно до мелочей продумать и создать свой образ, при этом тщательно проанализировав и изучив свою внешность, с четом здоровой (это важно) критики.

Чтобы выглядеть на все 100%, совсем необязательно слепо следовать моде и примерять на себя новинки из последней коллекции именитого дизайнера. Достаточно всего лишь правильно подобрать одежду, которая выгодно подчеркнет достоинства внешности и поможет скрыть недостатки.

Итак, как же подобрать платье по типу своей фигуры?

Выбор платья

В гардеробе каждой современной женщины обязательно должны присутствовать юбки и платья, другими словами типично женская одежда. Ведь именно эта одежда придаст Вашему образу женственности, легкой, непринужденной неповторимости и подчеркнет естественную красоту. В зависимости от фасона и стиля, всевозможные модели сарафанов или платьев можно использовать в качестве повседневной одежды или как наряд для особенно важных торжественных мероприятий. Если правильно подобрать платье, с учетом особенностей своей фигуры – любая женщина станет неповторимой, обворожительной, женственной. Тем более, что выбор женских платьев действительно велик и разнообразен. Учитывая многообразие фасонов платьев, можно создать любой образ – от строгого делового, до легкого и романтичного.

Перед покупкой платья, обязательно оцените свою фигуру, тип внешности, так как фасон наряда должен идеально подходить именно к вашей фигуре. Не менее важно подобрать цвет, фактуру и текстуру ткани. Учитывая то, что существуют различные типы женской фигуры («груша», «яблоко», «трапеция», «треугольник»), подбирая фасон платьев нужно учитывать именно этот аспект.

Тип фигуры «Груша»

У женщин данного типа фигуры, объем сосредоточен в нижней части тела, на бедрах и очень выражена линия талии. Именно поэтому, выбирая фасон платьев нужно сосредоточить внимание на груди. При выборе фасона предпочтительнее выбирать модели с контрастным, темным низом и ярким, акцентирующим внимание верхом. Лиф модели может быть пошит из ярких тканей, может иметь принты или быть декорирован стразами, оригинальными рисунками, узорами, вышивкой. В любом случае, верхняя часть наряда должна быть более выразительной, яркой и оригинальной. Для данного типа женской фигуры подойдут удлиненные фасоны классического, простого кроя или же изделия с расклешенной юбкой. Модели должны быть приталенными, но ни в коем случае не облегающими. Длина наряда подбирается с учетом комплекции и особенностей фигуры.

Спортивный тип женской фигуры («Треугольник»)

К особенностям данного типа женской фигуры можно отнести более широкую линию плеч относительно бедер. При выборе фасонов платьев нужно учитывать объем груди, комплекцию и рост. К наиболее удачным, выигрышным фасонам платьев можно отнести модели с облегающей верхней частью и более пышным, многослойным низом. К примеру, платья с юбкой плесе, «тюльпаном» и в складку. Акцентировать внимание на бедрах можно при помощи драпировки, рюшей, оборочек, бантов и других элементов декора. Главное, чтобы все было со вкусом и в меру.

Фигура — «прямоугольник»

Выбор платья
Выбирая платье для «прямоугольного» типа женской внешности, учитывая более широкую линию бедер и плеч, нужно остановить свой выбор на моделях с четко выраженной линией талии, в которых темный верх контрастирует с низом более светлых оттенков или же наоборот. Удачно подчеркнуть фигуру можно при помощи моделей с объемом в области бедер.

Тип женской фигуры «Песочные часы»

У представительниц прекрасной половины данного типа внешности бедра, грудь и талия имеют четко выраженные линии, то есть, четко сбалансированные пропорции. Обладательницам такого типа фигуры можно только позавидовать, поскольку любой фасон платьев будет смотреться просто великолепно и гармонично, поэтому выбор платьев зависит от личных предпочтений и вкуса. Но, чтобы придать образу большей женственности, предпочтительнее носить модели, которые будут привлекать внимание к талии.

Тип женской фигуры «Яблоко»

Выбор платья
Женщинам этого типа фигуры отдать предпочтение стоит платьям прямого фасона, многослойным фасонам, платьям с расклешенными к низу юбками, платьям-футлярам, моделям с корсетом. Что касаемо цветовой гаммы, при выборе платья нужно обратить внимание на изделия с темной верхней частью, изделия с широкими поясами и глубоким вырезом. Зрительно уравновесить фигуру поможет наличие декора в нижней части юбки или на подоле изделий. К примеру, это может быть оригинальная вышивка, драпировка, аппликация или принты на ткани. А вот облегающие и слишком откровенные модели стоит обходить стороной.

Об авторе Марианна Четверикова

Я маркетолог, разработчик сайтов, а также путешественница. В планах - увидеть весь мир!

Посмотрите еще

81d80792-2ec7-42e2-a09a-f1a8d3ed8504

Меховой жилет – незаменимая вещь в арсенале модницы

Когда на улице становится теплее, но холод все еще не сдает свои позиции окончательно, многие …

Один комментарий

  1. Много существует способов корректировать фигуру при помощи правильно выбранного фасона одежды. Но все советы разбиваются о реальность чтобы подобрать себе платье по фигуре необходимо весь город объехать. В результате либо найдешь достойное платье либо будешь дальше жить мечтой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *