Главная / Дети / Беременность / Как избежать растяжек во время беременности

Как избежать растяжек во время беременности

Помимо всех прочих переживаний, во время беременности, будущие мамы думают о том, как сохранить «добеременную красоту». Именно об этом пойдет речь в нашей статье: как сохранить тело в тонусе, а кожу красивой и без растяжек.

Растяжки – это небольшие плоски на теле, красного или розового цвета при появлении, немного похожие на шрамы. По прошествии некоторого времени, растяжки светлеют, у многих они практически не заметны, но эстетический вид, конечно, портят. После их появления избавиться от них либо сложно, либо не возможно, без хирургического вмешательства.

Намного проще принять меры по предотвращению растяжек, чем бороться с ними после их появления.

Каковы причины появления растяжек?

svezhie-rastyazhki-obyichno-imeyut-krasnovatyij-tsvet

Причиной их появления является разрыв соединительной ткани после сильного растяжения. Как правило, это происходит в период беременности, по вполне понятным причинам, но бывают и другие случаи: реакция на прием гормональных препаратов, резкие изменения веса и т.д.
Разрыв соединительной ткани происходит из-за нехватки белков в организме, которые отвечают за наличие достаточного количества коллагена и эластина в Вашей коже.
Поэтому, одним из первых способов предотвращения растяжек, является – правильное питание.

Правильное и здоровое питание

sudak-na-paru

Чтобы сохранить кожу в прекрасном состоянии, необходимо добавить в рацион блюда из белого мяса птицы, в составе которого множество полезных веществ, способствующих выработке коллагена. Также необходимо добавить блюда из жирной рыбы, в них содержатся необходимые здоровой коже кислоты омега 3, 6 и 9. В качестве гарнира подойдут салаты из свежих овощей и зелень (петрушка, корн, шпинат). Не забывайте о крупах, особенно о гречневой, она богата калием и железом. Употребляйте продукты с высоким содержанием витамина С, это позволит поддержать ослабленный во время беременности иммунитет и ускорить синтез коллагена в организме. Ограничьте, а лучше совсем исключите сахар, он провоцирует скрепление волокон коллагена между собой, отчего они становятся жесткими, а Ваша кожа теряет эластичность. Помимо вышеперечисленных продуктов, в рационе беременной женщины, обязательно должны присутствовать молочные и кисломолочные продукты, которые богаты кальцием. Салаты заправляйте оливковым маслом, оно богато витамином Е, а все мы знаем, что это витамин молодости и красоты.

Использование косметических средств

Лучше начинать с ранних сроков, пока живота еще не видно и кожа богата витаминами и минералами. В настоящее время существует множество различных кремов от растяжек, используйте те, в которых содержатся витамины А и Е. Однако, лучшим, не аллергенным и полезным средством от растяжек считается оливковое масло, оно комплексно питает кожу, раскрывает поры и позволяет полезным веществам сделать то, зачем их собственно говоря нанесли.
Наносить масло или крем следует после душа, на наиболее уязвимые участки тела: грудь, живот, бедра.

К сожалению, все вышеперечисленные средства не дают сто процентной гарантии, во многом появление растяжек зависит от генетической предрасположенности к этому. Но в любом случае, если принимать профилактические меры, возникшие растяжки не будут сильно заметным.

Главное, помните:

okoloplodnie-vodi

  • Кожа должна быть увлажненной
  • Используйте гели для душа с содержанием крема
  • Не чешитесь, во время зуда, обработайте кожу Вашим косметическим средством или маслом
  • Питайтесь правильно, не злоупотребляйте соленостями и сладостями

Надеемся наша статья окажется для Вас полезной! Желаем Вам победить в борьбе с растяжками!

Об авторе Анастасия Смольникова

Я интернет-маркетолог, знаю все об интернет рекламе, люблю и умею делать свою работу. Также я увлекаюсь фридайвингом и подводной охотой, вода, можно сказать, моя стихия!

Посмотрите еще

tay-trang-the-nao-thi-dung-cach-2

Тоник для кожи лица: предназначение и особенности использования

Очищение кожи — это не единственная задача тоника для лица. В основном средство применяется в …

3 Комментарии

  1. torrent-play

    Можно постараться предупредить появление растяжек, а если они все же возникли, надо начинать бороться с ними как можно раньше, — позже лечение может быть неэффективным.

  2. Чтобы снизить риск появления растяжек на груди, в период беременности надо носить бюстгальтер, идеально подобранный по размеру и поддерживающий грудь, а после родов — специальный бюстгальтер для кормления.

  3. Кроме косметических средств для кожи хорошей профилактикой от появления растяжек является активный образ жизни и регулярное выполнение несложных физических упражнений. Во время беременности

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *