Главная / Отношения / Любовь / Станет ли гражданский брак официальным?

Станет ли гражданский брак официальным?

Понятие «гражданский брак» уже прочно вошло в нашу жизнь. Сейчас пары, вступающие в брак не пожив вместе, даже кажутся странными. Однако, часто такое сожительство слишком затягивается.  Мужчин-то это как правило устраивает, а вот женщин — не всегда. Что же делать, если Вы хотите примерить наконец свадебное платье, а предложение все не поступает?

Во-первых, не стоит молча ждать. Если вы живете вместе больше года, самое время определиться с дальнейшими планами. Только никаких намеков, говорить нужно прямо. А дальнейшие действия зависят от его реакции, а она может быть разной..

Давай не будем торопиться

 Если вы слышите эту фразу, это означает только то, что он не готов на вас жениться. И неизвестно, будет ли готов когда-нибудь. Год — это вполне достаточный срок для того, чтобы понять, подходите ли вы друг другу и если он все еще сомневается, значит — это просто не ваш человек. Не стоит рассчитывать, что что-то в ваших отношениях изменится. Решайте сами, готовы ли вы продолжать сожительствовать.

rasstavanie

Штамп в паспорте ничего не меняет

 Действительно, на первый взгляд, штамп ничего не меняет. Вы и так живете как семья. Но на самом деле меняет и еще как. Зарегистрировать отношения официально означает поставить точку и сказать «я выбрал эту женщину и готов нести зе нее ответственность». Поэтому такой ответ означает, что мужчина еще не уверен, что вы — его окончательный выбор либо совсем не намерен связывать себя узами брака. Если вам важно «поставить точку», лучше на него не рассчитывать.

Надо накопить денег

semeynyy_byudzhet_2143

Это уже звучит лучше. Но тут нужна определенность: сколько накопить и за какой срок. Бывают случаи, когда человек говорит, что на свадьбу нужна большая сумма и как только эта сумма будет, они поженятся, проходит 2 года и ничего не меняется. Поэтому лучше сразу все четко  распланировать и стараться придерживаться плана.

Постарайтесь при разговоре не давить на мужчину, а объяснить, зачем вам нужно зарегистрировать брак. Если он действительно любит,  то он услышит и поймет.  Не всегда  получается договориться сразу, но если отношения доверительные, то в итоге все получится.

Не бойтесь четко обозначать сроки и границы. Если человек дорожит вами, он вас так просто не отпустит, ну а если нет, то зачем вам такой человек?

Об авторе Маргарита Морослина

Посмотрите еще

d7f145078adeb9b87345c12a2aaf9d33_800x600

Особенности мужской и женской психики

Мужчина и женщина – две половинки одного целого, гармоничный тандем, который способен творить чудеса. Они …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *