Главная / Красота / Косметика / Как выбрать крем для рук

Как выбрать крем для рук

Кожу рук можно смело назвать самым не защищенным участком кожного покрова, который чаще других подвергается воздействию различных негативных факторов.

Как улучшить состояние кожи рук?

Самым базовым средством по уходу является крем. Крем может быть различным по составу и способу воздействия.

Как выбрать крем для рук, подходящий именно Вам?

В этой статье мы подробно опишем несколько основных видов крема для рук. Ведь именно на действие крема следует ориентироваться при его выборе.

Виды крема для рук:

  • Увлажняющий – основное его действие, как понятно из названия, увлажнить кожу рук, устранить сухость. Его текстура, как правило, легкая, т.к. в его составе самый большой процент воды. Увлажняющий крем для рук наносится на кожу несколько раз в день, до достижения желаемого результата.
  • Защитный – основное его действие защита кожного покрова от воздействия внешних факторов. Эффект этого крема заключается в том, что под его воздействием, на коже образуется тонкая пленка, которая удерживает влагу. Защитная пленка позволяет снизить или исключить полностью воздействие негативных факторов: контакты с химическими веществами, пылью, холодом, ветром и т.п.
  • Гидрофильный крем – используется для защиты кожи рук от различных химических веществ: красок, смол и т.п. Его используют, как правило, при работе на химических производствах и при участии в ремонтных и строительных работах.
  • Питательный крем – применяется для восстановления упругости кожного покрова, также способствует наполнению питательными веществами и обладает регенеративными свойствами. Питательный крем, как правило, обладает жирной текстурой, т.к. в его составе содержится множество питательных веществ, необходимых для придания коже мягкости.
  • Зимний крем – обладает самой плотной текстурой, содержит множество жирных питательных веществ. После нанесения, образует на коже, особую защитную пленку, которая предохраняет кожу рук от сильного мороза, ветра и т.п.
  • Антивозрастной крем для рук – имеет в своем составе коллаген, витамин А, эластин и коэнзим Q10, все эти вещества способствуют общему улучшению состояния кожи, придают ей молодость, упругость и сияние.
  • Лечебный крем – необходим для устранения мелких механических повреждений кожного покрова. В его составе содержатся различные противовоспалительные компоненты, способствующие скорейшей регенерации кожи рук.

На что еще стоит обратить внимание при выборе крема для рук

1306415

  • Обязательно проверяйте срок годности
  • Выбирайте удобную упаковку
  • Ориентируйтесь не на название и рекламу, а на эффект, который должен создаваться при нанесении
  • Изучайте состав, лучше если там будут натуральные компоненты, действие которых Вы знаете

Конечно, в идеале, необходимо обладать полным набором средств по уходу за руками, т.е. в Вашем арсенале должны быть и увлажняющий, и зимний, и лечебный крема.

Надеемся наша статья поможет Вам подобрать идеальный крем для рук, который сделает Вас еще более привлекательной.

Об авторе Анастасия Смольникова

Я интернет-маркетолог, знаю все об интернет рекламе, люблю и умею делать свою работу. Также я увлекаюсь фридайвингом и подводной охотой, вода, можно сказать, моя стихия!

Посмотрите еще

dieta_01278_9930026

Снижение веса с помощью правильного питания и физических нагрузок

Каждая девушка мечтает быть стройной и привлекательной, иметь идеальную фигуру. Но далеко не всем удается …

2 Комментарии

  1. Чтобы правильно подобрать крем для рук и быть довольной результатом его применения, надо обращать внимание на состав крема и знать особенности некоторых его компонентов.

  2. Российский рынок косметической продукции предлагает просто огромный ассортимент кремов для рук ценой от нескольких десятков рублей до нескольких тысяч, разброс по странам-производителям также велик. Потребителю порой бывает сложно разобраться в таком многообразии. Анализ нескольких товаров различных ценовых диапазонов поможет сориентироваться и найти то, что подойдёт именно вашим рукам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *