Главная / Отношения / Я свободна и самостоятельна, но мои запросы должен оплачивать мужчина

Я свободна и самостоятельна, но мои запросы должен оплачивать мужчина

Так сложилось, что для большинства Российских женщин неприемлема самостоятельная оплата ужина или билетов в кино, если все это (ужин и кино) происходило по инициативе мужчины. Интерес к ухажеру, который предлагает оплатить счет, например пополам, оказывается на нуле. И предполагается, что и в любых других своих действиях мужчина должен взять а себя роль супермена, т.е. во всем опекать вверенную ему женщину, в материальном, физическом и моральном смыслах. А если вдруг, вышеупомянутый супермен, проявляет желание не быть лидером, то на него вешается клеймо «не мужчины» и вообще «тряпки».

Если разложить по полочкам выше описанное мнение женщин на тему «какой должен быть мужчина», то получается что он должен быть ярко выраженным лидером, с материальным достатком, взять на себя решение всех бытовых и прочих вопросов, а женщина при этом будет поступать так как хочет она, не считаясь с мнением выбранного ею альфа самца, потому, что у нас в стране равенство и она свободная женщина. Т.е. «самостоятельная женщина» в паре с авторитарным мужчиной, рассчитывает в ответ на фразу «пошел ты, я сама все знаю лучше тебя», услышать «конечно дорогая, как скажешь»?

son20152818133

В итоге, полностью абсурдная ситуация в отношениях: когда женщине необходимо, то мужчина должен быть авторитарным лидером, опекать и обеспечивать свою вторую половину, а как только ей захочется поступить ему наперекор, то тут же трансформируется в послушного, пушистого «котенка» и соглашается с ее свободой и самостоятельностью. А потом опять становится сильным и главным.

Надеемся, читатель догадывается, к чему приводит такое противоречие? Для начала к провокации и соответственно появлению домашнего насилия, а в последствии к разочарованию в выборе партнера и обоюдной ненависти.

Ведь мужчина лидер, это в любом случае авторитаризм и властность, хотите чтобы Вас опекали, тогда Вам придется всегда быть маленькой девочкой. Хотите сами принимать решения, тогда ищите мужчину, который будет Вам подчиняться. Хотите, чтобы Ваши границы уважали, чтобы учитывали Ваше мнение, чтобы не давили, не навязывали Вам свою волю и точку зрения, не принимайте опеку больше, чем сами даете. Уважайте мнение партнера, прислушивайтесь к нему, ищите компромиссы, ведь Вы же сами его (партнера) выбрали.

Об авторе Анастасия Смольникова

Я интернет-маркетолог, знаю все об интернет рекламе, люблю и умею делать свою работу. Также я увлекаюсь фридайвингом и подводной охотой, вода, можно сказать, моя стихия!

Посмотрите еще

d7f145078adeb9b87345c12a2aaf9d33_800x600

Особенности мужской и женской психики

Мужчина и женщина – две половинки одного целого, гармоничный тандем, который способен творить чудеса. Они …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *