Главная / Красота / Поговорим о пяточках!

Поговорим о пяточках!

Лето ещё не скоро, но уже сейчас необходимо позаботиться о том, чтобы наши пяточки выглядели опрятно и, когда придёт время босоножек, было бы не стыдно надеть свою любимую обувь и отправиться на прогулку.

Чаще всего, заботясь о состоянии кожи, мы забываем о пятках. А ведь именно кожа пяток больше всего уязвима и, мы можем не заметить, как вдруг наши пяточки стали жесткими, грубыми и, что ещё неприятней и порой даже больней, потрескавшимися, а иногда даже и кровоточащими. Но есть несколько простых и доступных каждому способов, чтобы привести пятки в порядок. Эти способы не займут много времени и, самое главное, они почти ничего не стоят. Ведь те ингредиенты, которые в них применяются, есть в каждом доме. Итак, начнём!

1 способ: Содовые ванночки

Для этого способа нужна тёплая вода (около одного литра), пара столовых ложек обыкновенной соды и любая ёмкость. Развести в емкости соду в тёплой воде, можно по желанию добавить несколько капель вашего любимого эфирного масла, опустить ступни и подержать их в растворе минут пятнадцать. За это время кожа пяток размягчиться, теперь можно почистить её пемзой. Ополоснуть ноги водой. Высушить кожу и нанести любой жирный крем, надеть хлопчатобумажные носки. Эту процедуру лучше всего проделывать перед сном.

8489176c6i

2 способ: Молочные ванночки

Необходимо приготовить один литр тёплого молока, два кружочка лимона и тазик. Наливаем молоко в тазик и окунаем туда ножки. Сидим минут десять.  После этого можно потереть ступни ног пемзой и высушить. А теперь небольшой секрет — берём кружок лимона и натираем им пятку, затем натираем втором кружком лимона другую пятку. Посидеть несколько минут, не вытирая полотенцем ступни, до полного высыхания сока лимона. Крем можно наносить через полчаса. Можно на ночь надеть носочки. Такую процедуру можно проводить через день.

3 способ: Глицериновые ванночки

В тазик с тёплой водой налить пару столовых ложек обыкновенного глицерина, который можно купить в любой аптеке. Подержать в такой ванночке ноги минут пятнадцать. После потереть пемзой, сполоснуть чистой водой, высушить и нанести питательный крем.

gNnVDFALeOw

4 способ: Ванночки с яблочным уксусом

В тазик с тёплой водой налить две столовые ложки яблочного уксуса. Именно яблочного, ни в коем случае нельзя его заменять обычным уксусом. Подержать ноги в таком растворе минут пятнадцать. И вновь потереть пемзой пятки, ополоснуть ноги водой, высушить и нанести крем.

jak-vivesti-chirjak_1

Вот всего лишь несколько советов по приведению пяток в порядок. Конечно же положительного результата можно достигнуть только при регулярном проведении хотя бы одного из выше изложенных способов. Особенно если пятки в запущенном состоянии. Не нужно лениться и тогда ваши пяточки будут красивыми и гладкими.

Об авторе Зарина

Я недавно стала мамой, пишу полезные статьи для таких же "начинающих" мама, как я. Люблю готовить, также здесь Вы найдете мои авторские рецепты.

Посмотрите еще

dieta_01278_9930026

Снижение веса с помощью правильного питания и физических нагрузок

Каждая девушка мечтает быть стройной и привлекательной, иметь идеальную фигуру. Но далеко не всем удается …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *