Главная / Красота / Бюджетный скраб для лица в домашних условиях

Бюджетный скраб для лица в домашних условиях

Каждая женщина хочет иметь гладкую, шелковистую кожу лица и выглядеть привлекательно. Но не каждая женщина может позволить себе регулярно посещать салоны и проводить там дорогостоящие процедуры. Можно потратить минимум денег и времени, а результат получить ничем не хуже.

Есть самый простой и дешёвый способ почистить лицо в домашних условиях — это хлористый кальций, вода, самое обычное мыло и десять минут вашего времени. Хлористый кальций совершенно не жжёт и не щиплет лицо, он не имеет запаха и прозрачен. Похож на простую водичку.

Вам понадобится:

  • Приобретаем в любой аптеке кальций хлористый в ампулах (продаётся без рецепта). Стоит он совсем не дорого — рублей 50-60 и доступен любой женщине.
  • Начинаем процедуру чистки лица. Для одной процедуры необходима одна ампула.

Способ применения:

kak-ochistit-lico-ot-pryshej

Берём ампулу, смачиваем ватный диск кальцием и начинаем понемногу наносить средство на сухую кожу лица, даем чуть — чуть подсохнуть и заново протираем лицо хлористым кальцием. Так продолжаем до тех пор, пока не закончится кальций в ампуле. Исключение составляет кожа нижних и верхних век. Там очень нежная кожа и ее не нужно мочить и чистить. Теперь даем коже высохнуть, это займёт минуты три. Затем намыливаем хорошенько ладони любым мылом и начинаем протирать лицо по массажным линиям, то есть трем подбородок и лоб от середины к вискам, щеки — от носа к вискам, вокруг глаз — круговыми движениями. Сначала кожа мылиться плохо, но надо продолжать очищение. Вы сразу почувствуете, как начинает отшелушиваться омертвевший слой кожи (начинают скатываться катышки). В процессе очищения может понадобиться несколько раз намыливать руки. Так проделывать до того момента, пока не увидите, что кожа на лице стала чистой и начала хорошо мылиться. Все! Процедура закончена. Умойтесь хорошенько тёплой водой. Проведите ладонью по коже — она стала гладкой, чистой, приятной на ощупь. Теперь можно нанести любой питательный крем, которым вы привыкли пользоваться ежедневно.

listing_187271cf9

Эту процедуру можно проводить один раз в две недели.

Об авторе Зарина

Я недавно стала мамой, пишу полезные статьи для таких же "начинающих" мама, как я. Люблю готовить, также здесь Вы найдете мои авторские рецепты.

Посмотрите еще

dieta_01278_9930026

Снижение веса с помощью правильного питания и физических нагрузок

Каждая девушка мечтает быть стройной и привлекательной, иметь идеальную фигуру. Но далеко не всем удается …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *