Главная / Здоровье / Женское счастье, был бы милый рядом…

Женское счастье, был бы милый рядом…

В данной статье хотелось бы обсудить, на сколько по разному каждая женщина воспринимает слова из известной нам песни Татьяны Овсиенко «Женское счастье, был бы милый рядом, Ну а больше ничего не надо».

Довольно часто женщина не видит разницы в понятии любовь и привязанность. Любовь окрыляет, вдохновляет и заставляет нас радоваться любым мелочам. Привязанность чаще приводит к плачевным результатам, женщина совершенно забывает о себе и считает, что единственное женское счастье заключается в том, чтобы милый был рядом. Это совершенно не так! Женское счастье во взаимном притяжении, понимании и согласии между двумя любящими людьми. И не нужно тут преувеличивать либо идеализировать свою вторую половинку.

Как отличить зависимость от любви?

712571024x768

Совсем не сложно отличить зависимую от мужчины женщину. Несколько моментов, которые будут заметны невооруженным взглядом:

  • Женщина теряет интерес к каким либо другим сферам жизни, она не представляет себя без этого мужчины
  • Считает что весь мир крутится только вокруг них двоих;
  • Возникает паника при мысли о разводе (расставании). Даже, если мужчина доставляет женщине дискомфорт, заставляет ее нервничать, она все равно будет цепляться за этого мужчину, слепо веря что все вскоре изменится в лучшую сторону;
  • Женщина, которая зависит от своего мужчины будет постоянно искать оправдания плохим поступкам мужчины. В голове одна мысль «Лучше плохо с ним, чем хорошо, но без него!»;
  • Патологическое слияние. Такие женщины и минуты не могут прожить без навязчивых звонков своему мужчине, постоянно отправляют ему сообщения и не исключают приезд к нему на работу. Здесь и речи нет о какой-то свободе для мужчины в кругу своих друзей;
  • Ревность. Полностью погружаясь в отношения, в своего мужчину, зависимая женщина требует этого же от своего избранника. Это со временем начинает угнетать мужчину и делает отношения напряженными.

118309_or

Подводя итоги хотелось бы отметить, что счастье в наших хрупких женских руках. Отношение мужчины к нам целиком и полностью зависит от нас, как только мы начинаем «перетягивать одеяло на себя» мужчины чувствуют это и отступают. Чрезмерная ревность, патологическая привязанность и отсутствие личностных интересов только разрушают отношения. Нам достаточно немного хитрости и вот оно…то самое, чего мы так желаем –внимание, забота и любовь.

Об авторе Зарина

Я недавно стала мамой, пишу полезные статьи для таких же "начинающих" мама, как я. Люблю готовить, также здесь Вы найдете мои авторские рецепты.

Посмотрите еще

1355045732_img_1279878458_940x720

Гемофобия. Можно ли побороть страх перед кровью?

Понятие «гемофобия» — означает боязнь крови; от греческого «хайма» — кровь, и «фобос» — страх. …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *