Главная / Здоровье / Ох уж эта пяточная шпора!

Ох уж эта пяточная шпора!

Пяточная шпора может появиться у любого человека, но чаще всего страдают этим заболеванием пожилые люди. Есть несколько способов облегчить страдания и дискомфорт, которые испытывает заболевший. Рассмотрим некоторые из этих вариантов:

  • Первый:
    Распарить хорошенько ноги в горячей воде, вытереть их насухо. Подождать несколько минут, пока ноги не станут немного влажными и опять их вытереть полотенцем. Теперь пришла очередь зубной пасты «Поморин». Натираем пятки пастой. Она хорошо впитывается и поэтому не нужно никаких повязок. Эту процедуру нужно делать перед сном. Курс — две недели. Обычно за это время приходит облегчение и боль проходит, но если это не произошло, можно продолжить лечение и более длительное время.

8489176c6i

  • Второй:
    В носок на место пятки насыпать щепотку красного перца и так можно ходить целый день. Уже в конце первого дня может наступить облегчение, а если провести курс в одну — две недели, то можно будет забыть о болях.

  • Третий:
    Растворить в горячей воде сто грамм обыкновенной соли, пять столовых ложек соды и восемь капель йода. В таком растворе парить ноги десять — пятнадцать минут, вытереть насухо и хорошенько смазать растительным маслом. Помассировать больное место.

tuzzz

  • Четвертый:
    В ста граммах йода растворить четыре таблетки обыкновенного аспирина. Перемешать и дать настояться сутки. Этой смесью нужно мазать перед сном шпору.

jod5

  • Пятый:
    Понадобится двести пятьдесят грамм уксусной эссенции, десять лезвий от безопасной бритвы. Поломать лезвия вдоль. Бросить их в уксусную эссенцию. Спустя несколько дней лезвия полностью растворяться. Получится жидкость коричневого цвета. Этой жидкостью необходимо смазывать больное место два — три дня. Боль должна быстро уйти.

0_38b94_98d92a6_XL

  • Шестой:
    Приготовить : пол-литра водки, пол-литра сока алоэ (для этого нужно пропустить через мясорубку листья алоэ, которому больше пяти лет и отжать сок через марлю), пять флакончиков настойки валерианки, десять таблеток анальгина, десять таблеток аспирина и две столовые ложки острого красного молотого перца (если перец сильно жгучий, то взять одну столовую ложку). Все составляющие смешать в банку, лучше всего двухлитровую, перемешать хорошенько, закрыть крышкой и забыть про лекарство на две недели. Про прошествии этого срока начать лечение, а именно — на ночь делать компрессы на пятку. Лечение проводить до исчезновения боли.

5668a0204d571_url(20)

Об авторе Зарина

Я недавно стала мамой, пишу полезные статьи для таких же "начинающих" мама, как я. Люблю готовить, также здесь Вы найдете мои авторские рецепты.

Посмотрите еще

10-opasnyh-produktov-sohrani-post-chtoby-ne-zabyt_a9db5c9d00069d9183f77abb5cfe8ba9

Сахарный диабет — тяжелое эндокринное заболевание

Сахарный диабет — широко распространенное заболевание . В некоторых западных странах сахарным диабетом страдают более …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *