Главная / Дом / Подключи себе интернет

Подключи себе интернет

В наше время, наверно, каждый человек не представляет свою жизнь без интернета — «всемирной паутины». На просторах мировой локальной сети всегда можно найти много полезного, нового, важного и познавательного. Для кого-то интернет является просто интересным времяпрепровождением. Для других — всемирная сеть — это средство заработать деньги, ученики и студенты прибегают к помощи интернета, обучаясь в школах и высших образовательных учреждениях.

Как же интернет попадает именно в Вашу квартиру?

Но никто наверняка не задается вопросом — как и каким образом он попадает к нам? Изначально, человек (абонент), желающий подключить себе интернет-соединение, выбрав понравившуюся ему телекоммуникационную компанию, оставляет заявку на подключение.

После, инженеры, получив заявку от технической поддержки, в трехдневный срок осуществляют подключение абонента.

img4

Сначала сотрудники телекоммуникационной компании определяют, на каком из этажей дома, где проживает абонент, находится сетевое оборудование телекоммуникационной компании, чтобы от него осуществить подключение.

После обнаружения местонахождения сетевого коммутатора инженеры протягивают кабель, который еще называют витой парой, через каждый этаж, проходя либо в электрическом щите, либо в уже созданных пластиковых коробах.

Кабель представляет собой одну или несколько пар изолированных проводников, скрученных между собой и покрытых пластиковой оболочкой. С одной стороны витой пары, изолированной лентой, крепится кабельная протяжка, которая представляет собой гибкую, прочную и несминаемую токонепроводящую конструкцию. Она облегчает работу инженерам при прокладке мягких кабелей в коммуникационных каналах и гофрах. С одной стороны витая пара зачищается.

akkreditiv-ved

Скрученные разноцветные витки расплетаются и по определенному порядку при помощи специального инструмента (клещ) обжимаются коннектором, далее вставляются в порт свитча — сетевое оборудование компании. Этот порт прописывается системным администратором и закрепляется за абонентом.

С другой стороны витой пары также осуществляется обжим коннектором по аналогичному порядку цветов, кабель заходит в квартиру и готов к использованию.

Об авторе Георгий Новиков

Посмотрите еще

624e2ad59e28327646457735451e74c9_слон2 (Medium)

Мозаика из битой плитки. Мастер класс от А до Я

Мозаика является одним из древнейших и красивейших способов облицовки. Широкий выбор материалов и художественные возможности …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *