Главная / Еда / Тарталетки — закуска к застолью

Тарталетки — закуска к застолью

Если вам надоели всем известные бутерброды с икрой в качестве закуски, то вы можете начать экспериментировать с начинками для тарталеток.
Предположительно тарталетки появились на юге Италии в Неаполе.  Тарталетки пекут из пресного теста и они отлично заменяют посуду, так как именно в них можно положить различную начинку. Можно приготовить тесто них самостоятельно. А вот чем же наполнить эти самые тарталетки? Да всем,чем угодно-мясо,икра,рыба,сыр и так далее. Также неплохим вариантом подачи какого-либо салата станут тарталетки. Очень важно в этом деле мелко нарезанные ингридиенты.

Для тарталеток используют как обычное пресное тесто, так и слоеное. Его нужно разделить на кусочки, раскатать и уложить в формочки (тарталетницы). Их можно сразу наполнить начинкой и отправить в духовку или же заполнять уже готовые. Чтобы форма тарталеток не изменилось под действием температуры в духовке их обычно наполняют до края горохом.

06

Рассмотрим несколько наполнителей для тарталеток

Тарталетки с зелёным горошком , огурцом и помидором

smoked_salmon_chive_cream_cheese_sour_cream_and_cucumber

Ингредиенты:
Для этой начинки нам понадобится зеленый горошок, свежий огурец, помидор и маслины. Мелко нарезаем соломкой огурец и помидор. Смешиваем все ингредиенты с майонезом, добавляем соль по вкусу и выкладываем в тарталетки. Сверху украшаем оливками.

Тарталетки с грецким орехом и чесноком

Необходимые ингредиенты: грецкие орехи, чеснок,майонез и маслины. Также можно добавить лимон для украшения тарталеток. Нужно мелко порубить грецкие орехи и чеснок, добавить майонез. Выложить в тарталетки и украсить лимоном и маслинами.

Тарталетки с лососем

Очень простые и  тарталетки будут из лосося. Вниз кладем кусочек масла и сливочного сыра, сверху кладем лосось.

prigotovlenie_zakusok_grechnevie_kanape

Тарталетки с курицей и грибами

Ингредиенты: филе курицы, помидоры, маринованные грибы, яйца, майонез и зелень для украшения. Отвариваем филе курицы и нарезаем мелко, также мелко нарезаем яйца, помидоры . Маринованные грибы, если они крупные тоже нужно измельчить. Смешиваем яйца, курицу,грибы с майонезом. Соль по вкусу. Укладываем в тарталетки и украшаем зеленью.

Все выше перечисленные начинки можно дополнить своими ингредиентами. Нужно немного фантазии и вкуса и вы сможете с легкостью удивить своих гостей. Тарталетки очень удобно использовать в качестве закуски перед подачей горячих блюд. Гости будут удивлены еще в начале застолья.

seld

Об авторе Зарина

Я недавно стала мамой, пишу полезные статьи для таких же "начинающих" мама, как я. Люблю готовить, также здесь Вы найдете мои авторские рецепты.

Посмотрите еще

360_big.jpg.pagespeed.ce.A0Q1zjIXH0

Слоеный салат из сельди с орехами и грибами

Этот праздничный салат можно назвать «родственником» селедки под шубой. Он также состоит из нескольких слоев …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *