Главная / Красота / Косметика / Нежные и бархатистые ручки

Нежные и бархатистые ручки

Наша кожа рук очень нежная и чувствительная, в ней мало подкожно – жировой ткани, и ещё меньше сальных желёз. Поэтому кожу рук нужно постоянно подпитывать и увлажнять кремом. Кремом кожу рук необходимо увлажнять всегда, зимой и летом. Мы с вами знаем что зимой кожу рук требуется оберегать от холода. Зимой может трескаться кожа или могут появиться цыпки, поэтому тепло рук и крем нам в этом помогут.

Садово – огороднические заботы

Садоводам, девушкам и женщинам так же требуется обратить внимание на наши нежные руки, руки нужно беречь и оберегать. Для того чтобы руки были нежными, необходимо при любых работах в огороде одевать специальные перчатки. Перчатки должны быть специальными для садово-огородных работ, их 3 вида. Перчатки с полиуретановым покрытием, перчатки трикотажные, перчатки с нитриловым покрытием.

jardinage-blain-zoom

Советы хозяек

Перчатки предохраняют руки хозяек от вредной химии в моющих средствах и естественно от грязи и воды.

Для мытья посуды, ванны и уборки в квартире необходимо купить качественные, длинные и плотные резиновые перчатки, для того чтобы в них не попадала вода, и они не порвались. Если руки в перчатках потеют, можно сперва одеть хлопковые, а сверх них одеть резиновые перчатки.

Для мытья раковины, плиты желательно приобрести короткие, плотные, резиновые перчатки, их ещё называют нитриловые.

kak-vernut-v-dom-uyut

Секретные рецепты

Мажьте руки кремом на основе глицерина, огурца, моркови и алоэ.

Крем из глицерина и медицинского спирта

В равных пропорциях смешайте глицерин и медицинский спирт, всё хорошо перемешайте, и пользуйтесь этой смесью как кремом для рук.

Ромашковый крем

Для этого вам необходимо: сухая ромашка, вода, сливочное масло, глицерин.

1 столовую ложку сухой ромашки залить 100 граммами горячей кипячёной воды. Через 3 часа процедить. Далее растопите на водяной бане 50 грамм сливочного масла, 0,5 чайной ложки глицерина и добавьте четверть ромашкового настоя. Всё хорошо перемешайте, охладите. Ваш крем готов.

Смешанно-Медовый крем

Для этого вам необходимо: жидкий мёд, сметана, молоко, сливки, творог.

1 чайную ложку жидкого мёда, 2 чайной ложки сметаны, 1 чайная ложка молока, 1 чайная ложка сливок и 50 грамм творога положите в ёмкость, и всё хорошенько перемешайте. Крем готов.

5-gommages-nature-a-faire-soi-meme

Огуречно-сметанный крем

Для этого вам понадобится: свежий огурец, сметана.

1 огурец натрите на мелкой тёрке, добавьте 2 столовые ложки сметаны и тщательно перемешайте. Крем готов. Желательно крем переложить в стеклянную баночку и убрать в холодильник.

Об авторе Екатерина Синельникова

Посмотрите еще

dieta_01278_9930026

Снижение веса с помощью правильного питания и физических нагрузок

Каждая девушка мечтает быть стройной и привлекательной, иметь идеальную фигуру. Но далеко не всем удается …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *