Главная / Отношения / 10 основных причин развода

10 основных причин развода

Вы вышли замуж и мечтаете прожить со своим милым супругом всю свою жизнь, но каждая пара сталкивается с проблемами в семейной жизни и не каждой удается их решить. Психологи выявили десять причин, которые приводят людей к разводу. Пусть даже сейчас у вас в семье царит любовь и взаимопонимание не проходите мимо данной статьи, примите во внимание основные проблемы . Шикарный праздник, куча друзей и родственников, обручальные кольца на ваших пальцах и вот новый статус-муж и жена. Каждый третий брак оказывается не счастливым, и обычно для одного из супругов развод является неожиданностью.

  • Нет общих интересов. Развод-это следствие совершенных ошибок, это накопившаяся боль и недовольство жизнью в браке. По началу молодожены находятся в эйфории, уделяют друг другу максимум внимания, делятся положительными эмоциями, но впоследствии люди начинают отдаляться друг от друга, их интересы расходятся. Каждый начинает искать «отдушину» на стороне.

loveless-relationship

  • Финансовая нестабильность. Все говорят, что деньги-это не важно. Но именно отсутствие денег приводит к скандалам в семье, как бы вы это не отрицали. Больше всего это касается семей, в которых есть дети.
  • Изменение внешнего вида. Чем старше мы становимся, тем больше меняется наш внешний вид. Больше это затрагивает женский пол. Мужчину не удовлетворяет внешность его супруги, а точнее набор веса. Мужчина начинает смотреть по сторонам, сравнивать и искать лучше. Интересно  то, что женщины не считают причиной развода ухудшение внешности ее супруга.
  • Отсутствие уважения. Мужчины не умеют воспринимать адекватно критику в свой адрес, тем более если их критикуют в присутствии посторонних. После всякого конфликта мужчина чувствует себя униженным и оскорбленным и начинает искать уважения на стороне. Если вы не хотите развода и боитесь его, то старайтесь при любых ссорах сдерживать свои эмоции, свой гнев и уж тем более не обсуждайте недостатки супруга при чужих людях.
  • У вас расходятся взгляды на воспитание ваших детей. Основная причина конфликтов в семье, где есть дети- это разные взгляды на воспитание ребенка. Если же родителям не удается прийти к единому мнению, то все может закончится плачевно как для них, так и для самого ребенка.
  • Неуважение к родственникам. Если же вам приходится жить с родителями, то скорее всего очень скоро у вас начнутся конфликты из-за негативного отношения к родственникам.  Частой причиной развода служит тот факт, что кто-то из супругов не смог найти общий язык с детьми от предыдущего брака своего партнера.
  • Ревность не является признаком сильной любви. Как правило, со временем она начинает раздражать и это выводит ситуацию из под контроля. Чаще всего ревность свойственна мужчинам.

P670158

  • Взросление . По статистике чаще всего разводятся пары, которые слишком рано начали семейную жизнь. Чем старше мы становимся, тем серьезнее начинаем смотреть на мир.
  • Равнодушие. Мы начинаем обращаться к психологу, когда супруг (супруга) стали равнодушны по отношению к вам. Жене не интересно, что происходит у мужа на работе, а муж никогда не вспоминает о важных датах. Отношения зашли в тупик, нет развития и партнер начинает искать общение с другими.
  • Зависимость. Ну и ,конечно, главная причина разводов во всем мире это пагубные привычки (алкоголь, наркотики, азартные игры и т.п.). Эти разводы обычно самые длительные и тяжелые.

Об авторе Зарина

Я недавно стала мамой, пишу полезные статьи для таких же "начинающих" мама, как я. Люблю готовить, также здесь Вы найдете мои авторские рецепты.

Посмотрите еще

1539

Конфликтные ситуации в семье и пути их решения

Семья – это близкие люди по родству. Если домой хочется возвращаться после трудовых будней и …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *