Главная / Дети / Воспитание / Игры с детьми — залог их быстрого развития

Игры с детьми — залог их быстрого развития

Вы ожидаете появление малыша в семье? Сколько же всего нужно приобрести к рождению ребенка: одежда, коляска, кроватка, детская мебель и многое другое. Игрушки, их сейчас так много в магазинах, каждый гость еще старается что-то подарить из игрушек. Когда же стоит начинать играть с Вашим чадом? И главное — с каких игрушек стоит начать? В этой статье хотелось бы рассказать о значимости игр в развитии детей.

Что важно знать об играх с детьми?

С самого раннего возраста дети реагируют на то, что Вы им показываете и рассказываете. Это откладывается у них в памяти. Главное не упустить этот момент и уделить играм должное внимание . Не думайте, что новорожденному рано еще показывать игрушки, рано с ним общаться.

Головной мозг ребенка развивается только благодаря взаимодействию с окружающей средой. Чаще разговаривайте с малышом, чтобы он с рождения привыкал к речи и это поможет в дальнейшем развитию речи. Вызывайте у вашего ребенка положительные эмоции и это будет развивать его в эмоциональном плане.

2272

Ребенку очень важна родительская забота и внимание. Дети реагируют на Вас — учатся эмоциям, речи. Они «копируют» Вас. Поэтому только Вы сможете повлиять на дальнейшее развитие Вашего ребенка.

Игра — это очень важный элемент развития ребенка. Это способность контактировать с родными и близкими, это возможность познавать окружающий мир. Именно с помощью игр Ваш ребенок каждый день будет все больше и больше развиваться, учиться чему-то новому и , конечно, радовать Вас своими достижениями.

Очень важно играть вместе с ребенком, это дает ему возможность понять, что он защищены, что он не одиноки. Не жалейте своего времени на малыша, цените каждую минуту, проведенную рядом с ребенком. Вы можете завести ежедневник и отмечать там все, чему с каждым днем Ваше чадо будет учиться. Не скупитесь на красивые и нежные слова в адрес малыша, он все слышит и все чувствует.

Главное не дать «уснуть» готовности ребенка к обучению.  Изо дня в день играйте с ребенком, приобретайте развивающие игрушки – «пищалки», разноцветные погремушки, музыкальные игрушки.

8fbdb69fa9eb5ee19e5a2c5fa61211ec

Будущее Вашего ребенка в Ваших руках!

Об авторе Зарина

Я недавно стала мамой, пишу полезные статьи для таких же "начинающих" мама, как я. Люблю готовить, также здесь Вы найдете мои авторские рецепты.

Посмотрите еще

5996

Гиповитаминоз — признаки, лечение и профилактика у малышей

Витамины — это экзогенные вещества, которые могут попасть в организм ребёнка только с пищей или …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *