Главная / Спорт / Подводная охота / Особенности подводной охоты на Кубе

Особенности подводной охоты на Кубе

Для тех, кто решил совместить пляжный отдых в тропическом раю с экстремальным спортом, Куба – лучший вариант. Тут великолепные условия и для безмятежного времяпрепровождения на «все включено», красивейшие места для погружений и, пожалуй, лучшие условия для любителей «курортных романов».

В этой статье, хотелось бы сделать упор именно на путешествие, с целью поохотиться на Кубинских (нет, не на женщин) лобстеров, барракуд, груперов и прочих морских обитателей.

С чего начать неопытному подводному охотнику?

Прежде всего, необходимо собрать правильный комплект снаряжения, интернет магазин с рекомендациями опытного инструктора Вам в помощь.

Для Кубы Вам понадобится примерно такой комплект:

dsc01207

  • Гидрокостюм 1,5 мм или лайкра, Атлантический океан здесь очень теплый, притом, что вроде бы вода всего 27 градусов, вместе с круглогодичным летом это создает идеальную смесь для перегрева, в итоге не поймете как отключитесь. А у Вас наверняка, обратный билет, зачем добру пропадать?
  • Перчатки обычные рабочие, чтобы не поранить руки об кораллы и лобстеров
  • Носки тоже подойдут обычные, просто чтобы сохранить ноги от натирания ластами
  • Нож – обязательный и необходимый элемент, крепить его необходимо на ногу, чтобы в том случае, если обе руки у Вас будут вне доступа, Вы смогли, дотянутся до него зубами. Однако, если Вы счастливый обладатель внушительного «трудового мозоля», нож придется крепить на плечо.
  • Ружье максимальной длины, если Вы раньше таким не охотились, потренируйтесь дома его заряжать
  • Кукан – тоже необходимая вещь, на него Вы будете пересаживать добычу
  • Маска, трубка и длинные ласты, вот, пожалуй, и все, что Вам может понадобиться

Как выбирать отель?

tury_na_kuby

Прежде чем покупать тур на Кубу, изучите прибрежную зону. Не стоит селиться в Гаване, там перебор с туристами и помогать Вам ни кто не будет, а помощь местных Вам пригодится.

Отель выбирайте небольшой, удаленный от других, чтобы с каменистым дном, чтобы была возможность сделать пару тренировочных вылазок прямо с пляжа.

Питание приобретайте «все включено», готовят в местных ресторанах не очень вкусно и достаточно дорого, особенно морепродукты. В отелях относительно нормальная еда, и там Вас будет видеть местный повар, который потом за небольшие чаевые с удовольствием приготовит Ваш улов.

Как найти лодку и капитана?

allfons.ru-8626

Сейчас будет открыт самый большой секрет о подводной охоте на Кубе – она официально здесь запрещена, но местные все охотятся, потому что хотят кушать свежую рыбу, а не мороженую гадость в три дорого. И еще один секрет – Вы белый турист, поэтому Вам можно больше, чем местным, и если Вы хотите поохотиться, обратитесь за помощью к Вашему туристическому гиду, в большинстве случаев ни помогают. Однако для начала Вам придется приобрести путевку на морскую экскурсию. Потому как частного бизнеса тут нет, и для выхода в море местным нужно основание, путевка – основание.

На лодке объясните капитану, что Вы хотите поохотиться, и он вывезет Вас на свои места. Многие местные здесь прекрасно говорят на русском, поэтому языкового барьера возникнуть не должно.

Желаем Вам удачи, хорошего путешествия и заветных трофеев.

Об авторе Анастасия Смольникова

Я интернет-маркетолог, знаю все об интернет рекламе, люблю и умею делать свою работу. Также я увлекаюсь фридайвингом и подводной охотой, вода, можно сказать, моя стихия!

Посмотрите еще

0_

Венгрия. Будапешт. Достопримечательности

Будапешт — это один из самых красивейших мест мира. Город является столицей Венгрии. Будапешт — …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *