Главная / Спорт / Подводная охота / Подводная охота – необычное увлечение, для необычных людей

Подводная охота – необычное увлечение, для необычных людей

В последнее время наблюдается все больше возрастающий спрос на водные увлечения, такие как: дайвинг, фридайвинг, подводная охота, серфинг, кайтсерфинг и т.п. Чем же так привлекает водная стихия? Чем так интересны водно-подводные виды спорта (увлечения)? Давайте рассмотрим одно из таких увлечений более подробно. Итак, подводная охота – что это за «зверь» и с «чем его едят»?

Подводная охота – это способ рыбалки, в среде естественного обитания подводных жителей, без использования акваланга. В подводной охоте используется перечень вспомогательного снаряжения (гидрокостюм, ласты, маска, ружье и т.п.) и физические возможности человека.

Подводная охота – небольшой экскурс в историю

Moken_2

На самом деле подводная охота, как способ добычи пропитания начал изучаться людьми очень давно. В жарких странах, туземцы мастерили себе ласты из плотных пальмовых листьев, делали копья и гарпуны, которые использовались для добычи рыбы. Также вспомним всем нам известный фильм «человек амфибия», в котором показывался (описывался) такой исторический факт, как собирание жемчуга. Или фильм «Голубая бездна», в котором описывались (и показывались) собиратели устриц. Все навыки, используемые ныряльщиками тогда и в настоящее время здорово модифицировались, наука ведь не стоит на месте. О физиологии человека стало известно намного больше.

Физиология человека – какие навыки возможно развить при погружениях на глубину?

Kak-pravilno-nyryat-pri-podvodnojj-okhote

Возможности человека, при определенных тренировках, в подводной среде достаточно обширны. В среднем, неподготовленный человек способен задержать дыхание на две с половиной минуты. Погружение на десять метров, при хорошей видимости, например на море, также является средним показателем для большинства спортсменов. Вы сможете научиться контролировать свои эмоции, заглянуть внутрь себя, понять и почувствовать возможности своего тела. Вы поправите свое здоровье, улучшите состояние фигуры, найдете единомышленников, братьев по «оружию». И наконец, обзаведетесь необычным увлечением, котрым можно будет выгодно козырнуть перед друзьями.

Опасны ли занятий подводной охотой?

В том случае, если соблюдаются меры безопасности:

  • Вы прошли соответствующее обучение
  • Вас страхует ныряльщик такого же уровня, как Вы,
  • У Вас правильно подобранное снаряжение

А также, подводная охота безопасна в том случае, если остается на любительском уровне, так сказать для удовольствия. После того, как Вы становитесь профессионалом, для Вас становится важным не насладиться красотой подводного мира, не поиск интересной добычи, а погружение на все большую глубину и добыча все больших экземпляров. С таким подходом, конечно подводная охота становится опасным увлечением.

Где можно обучиться подводной охоте и что требовать от школы?

12446257254a2f7b3d49f23

В настоящее время существует множество школ, в которых можно пройти соответствующее обучение. Но не все школы «одинаково полезны». Итак, что нужно знать о тренере и о школе, чтобы Ваше обучение было комфортным и безопасным? Инструктор должен обладать солидным стажем погружений и большой базой обученных студентов. Инструктор должен знать физиологию человека на высоком уровне, чтобы понимать, что происходит со студентами в момент погружений. Бассейн должен быть глубоким, хотя бы трех метровым, чтобы была возможность отработать технику нырка и понять как Вы будете себя чувствовать на открытом водоеме. Не стесняйтесь спрашивать об отзывах.

Всем вышеперечисленным требованиям соответствует наш партнер «Школа Подводной охоты и Фридайвинга Юрия Смольникова». В этой школе Вас научат погружаться на необходимую Вам глубину, помогут изучить и понять Ваши способности и при этом на комфортном и безопасном уровне.

Об авторе Анастасия Смольникова

Я интернет-маркетолог, знаю все об интернет рекламе, люблю и умею делать свою работу. Также я увлекаюсь фридайвингом и подводной охотой, вода, можно сказать, моя стихия!

Посмотрите еще

ui-52b9288f958d65.49326291

Хоккей: История возникновения

Считается, что самая популярная игра на льду появилась в Канаде. Но ещё до того, как …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *