Главная / Дети / Путешествие с детьми в Таиланд

Путешествие с детьми в Таиланд

В этой статье мы расскажем Вас чего стоит опасаться и от чего предостерегаться в том случае, если Вы решили отправиться в Таиланд с детьми.

Перелет

Для того, чтобы не закладывало уши детям во время взлета и посадки, следуйте следующим инструкциям: необходимо, чтобы ребенок совершал глотательные движения, дайте ему воды. Если данный способ не помогает, зажмите рот ребенка ладонью и легонько дуньте в нос. Эти два способа в большинстве случаев решают проблему заложенности ушей при взлете и посадке.

of2

Страховка

Обязательно оформите медицинскую страховку. Непривычный климат, обилие кондиционеров и другие продукты могут негативно повлиять на детский организм. Особенно, если это Ваша первая поездка.

Акклиматизация

Как правило, дети легче адаптируются к новому климату, нежели взрослые. Однако, не стоит устраивать ребенку резкие температурные перепады, из минус двадцать в плюс тридцать пять.

Возможные болезни

Самые распространенные детские заболевания в Таиланде – это простуда от кондиционеров, здесь во всех помещениях очень холодно, поэтому, при заходе в кафе, ресторан, магазин, озаботьтесь, как бы странно это не звучало, теплой одеждой. Второе распространенное заболевание – это аллергия на экзотические фрукты, будьте осторожные давая детям красно оранжевые фрукты, которых они раньше не пробовали.

Если уж так случилось, что Ваше ребенок заболел или отравился, в местных аптеках существует множество современных микстур.

Укусы насекомых

Если Вы планируете остановиться в большом туристическом городе, единственные насекомые, которые стоит тут опасаться, это комары, которые являются переносчиками лихорадки, для предотвращения заражения, обзаведитесь местными репеллентами, Российские на них не действуют.

Отдых в Таиланде

55974c87fd0be58eb0c451fbf762436f

Для семейного отдыха самыми оптимальными можно назвать следующие места:

Город Чианг Май: вкусная местная кухня, большой зоопарк, поездки на слонах, ночное сафари по национальному парку, хорошие чистые песчаные пляжи.

Хуа Хин: живописный курорт, расположенный недалеко от Бангкока, в котором полностью отсутствуют шум и суета большого города. Здесь можно посетить большой национальный парк, насладиться красотой природы и моря, посетить лучшие пляжи Таиланда.

Провинции Краби, Самуи и остров Пхукет: эти места подойдут тем, кто желает исключительно пляжный отдых, с парой местных экскурсий. Также эти места идеальны для заядлых дайверов, подводных охотников и рыбаков.

Об авторе Майя Корж

Я много путешествую и занимаюсь различными видами спорта. Пишу о том, что видала, слышала, трогала)))

Посмотрите еще

Toledo_Skyline_Panorama_Spain_-_Dec_2006-800x600

Отдых в Испании: Мадрид

Город-космополит, в котором гармонично сочетаются современные бизнес-центры, дворцы, музеи и старинные улочки – все это …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *