Главная / Дом / Как подобрать сантехнику?

Как подобрать сантехнику?

Выбирая элементы сантехники, покупателю в первую очередь приходится столкнуться с выбором приборов между отечественными и зарубежными производителями. И в этой ситуации нельзя однозначно сказать, что наш товар плох, а импортный – хорош. Впрочем, даже опытный мастер не всегда может с уверенностью заявить, что тот или иной элемент сантехники в действительности принадлежит лейблу, указанному на поверхности. А значит, подбирать сантехнику придётся только лишь исходя из опыта знакомых и советов людей, доверяющих определенному производителю.

Материалы сантехники

Материал – не менее важный элемент выбора. Современные производители готовы предоставить своему клиенту объекты сантехники из следующих материалов:

Bathroom_5

  • Керамика – смесь из песка, глины, кварца и иных ингредиентов. В процессе изготовления состав тщательно перемешивается, прессуется, а затем обжигается необходимое количество раз.
  • Чугун – сплав из железа и углерода. Материал, имеющий низкую стоимость, высокую прочность и устойчивость к внешним воздействиям, а также коррозии. Единственным недостатком такого сырья может быть чрезмерно высокий вес сантехнического элемента.
  • Сталь – применяется для изготовления моек в кухонных гарнитурах. Она считается достаточно ненадёжным материалом, ведь легко подвергается коррозии и процессу деформации.
  • Акрил – изготавливается из метилметакрилата, посредством образования высокомолекулярных веществ – полимеризации.

Подбор качественной ванны. Какое изделие лучше выбрать?

1054903_4

В настоящее время выбор душевых кабин и ванн попросту неизмерим. Причём как по структуре, так и по форме и даже по цветовому решению. Впрочем, как бы то ни было, но клиенту магазина потребуется обратить внимание не на внешние характеристики, а именно на материалы, из которых изготовлен объект. Наиболее качественными уже на протяжении долгих лет принято считать чугунные ванны, ведь они не только устойчивы к механическим воздействиям благодаря свои прочностным качествам, но и способны достаточно долгое время сохранять тепло.

Если сантехнический прибор внешне обладает красивым внешним видом, не имеет на своей поверхности царапин и каких-либо других дефектов, то можно смело его приобретать. Также немаловажно, чтобы элементы сантехники сочетались между собой по цвету. Ведь, если выбрать все приборы в разной цветовой гамме, то, скорее всего интерьер будет смотреться просто ужасно. При выборе сантехники ещё стоит обращать внимание на цену. Не желательно покупать слишком дешёвые приборы.

Об авторе Глеб Фартушнов

Посмотрите еще

624e2ad59e28327646457735451e74c9_слон2 (Medium)

Мозаика из битой плитки. Мастер класс от А до Я

Мозаика является одним из древнейших и красивейших способов облицовки. Широкий выбор материалов и художественные возможности …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *