Главная / Дом / Быстровозводимые дома. Оперативная и качественная стройка

Быстровозводимые дома. Оперативная и качественная стройка

Желание иметь свой дом закономерно появляется не только у тех, кто хочет иметь свой угол, но и у владельцев квартир в многоэтажках. И если кого-то от желаемого отпугивает стоимость будущей стройки и ее затяжной характер, то сегодня обе эти проблемы легко решаются. Все становится возможным в весьма короткие сроки благодаря технологиям строительства быстровозводимых домов. Для заказчиков предлагается несколько видов таких построек.

Разновидности быстровозводимых домов:

  • щитовые – дома строятся на основе несущего рамного каркаса с укрепляющей обшивкой. Суть обшивки не только в том, чтобы защитить дом от внешнего воздействия, сохранения тепла, но и в придании жесткости строению. Изнутри дом обшивается гипсокартоном, деревом и прочими отделочными материалами. Срок возведения такого дома, вместе с кровельными работами, составляет около пяти дней.

766f23b007e4c9a1f164310eae9e6277

  • модульные – сооружения производятся на заводе и включают в себя теплоизоляцию, внутреннюю отделку, системы канализации, вентиляции и прочие необходимые составляющие. Окончательная комплектация подбирается каждому заказчику индивидуально, в соответствии с его запросами и климатом местности, где планируется проживание. Дом полностью соответствует нормам санитарной и пожарной безопасности. После монтажа конструкции в доме сразу можно жить. При необходимости переезда модули поддаются демонтажу и перевозке на новое место, где все заново собирается. Монтаж производится с помощью болтов. Максимальная высота дома изготовленного с применением модульной технологии составляет два этажа.
  • панельные дома – встречаются как на основе рамных каркасов, так и без них. В качестве внешней обшивки применяются армированные панели или плиты. Все элементы изготавливаются на одном предприятии. Как и модульные конструкции, панельные дома оснащены всеми необходимыми коммуникациями, гидро и теплоизоляцией. Кроме того они защищены от ветра и устойчивы к воздействию огня. Монтаж и сдача такого строения составляет около двух месяцев.
  • каркасные – дома собираются именно на месте будущего проживания. Изначально монтируется каркас, который обшивается фанерой, плитами или даже SIP-панелями. Дома, изготовленные по этой технологии, будут теплыми и комфортными. Из-за легкости конструкций, экономится время и средства на заливку капитального фундамента. В зависимости от габаритов и сложности будущего дома, монтаж составляет от одного до трех месяцев.

5

Преимущества быстровозводимых домов

  • простой и быстрый монтаж;
  • нет необходимости в заливке капитального фундамента;
  • сравнительно невысокая стоимость дома;
  • тепло в доме;
  • экологическая безопасность применяемых материалов;
  • строительство может быть продолжено при любых погодных условиях;
  • прочные и безопасные конструкции, обеспечивающие комфортное проживание продолжительный срок.

e758c6af7ff93cc1b3f95978025a02b2

Исходя из плюсов, напрашивается вывод, что быстровозводимые дома могут стать хорошей альтернативой капитальному строительству.

Об авторе Георгий Новиков

Посмотрите еще

624e2ad59e28327646457735451e74c9_слон2 (Medium)

Мозаика из битой плитки. Мастер класс от А до Я

Мозаика является одним из древнейших и красивейших способов облицовки. Широкий выбор материалов и художественные возможности …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *