Главная / Мода / Аксессуары / Кризис моде не помеха!

Кризис моде не помеха!

Даже кризис не помеха хорошо одеваться. Стильные вещи не синоним дорогим, поэтому вы представляем вам несколько простых и эффективных лайфхаков, которые позволят вам быть стильной при любых финансовых возможностях.

Распродажи

Распродажи как спасательный круг, когда необходимо обновить гардероб и при этом не тратить целое состояние. Единственным минусом распродаж является возможность потерять голову от разнообразия. Это чревато лишними и некачественными покупками. Поэтому перед походом в магазин чётко себе решаем, что нужно и стараемся придерживаться намеченного плана.

Базовый гардероб

При наличии базовых вещей обновить гардероб не составит труда. Хорошо продуманная база позволяет обогатиться лишь парой новых вещей в сезон, в результате несколько новых образов при небольших затратах вам обеспечено.

part-mode-5-big

Покупки-инвестиции

Немаловажную роль в образе играют аксессуары, в частности сумки и обувь. Понятие «покупки-инвестиции» подразумевает приоритет одной качественной пары туфель перед десятком дешевых сандалий. Лучше каждый день ходить в одних качественных и универсальных бежевых туфлях-лодочках, чем изо дня в день менять дешевые туфли всех цветов радуги.

Дисконтные карты

Потратьтесь один раз на визитницу и держите все дисконтные и скидочные карты при себе. Ведь сколько раз бывало, что на вопрос кассира «Есть ли у вас наша карта?», вы отвечали «Есть, но она дома…». Скидка возможно и небольшая, но в кризисные времена и этим пренебрегать не стоит. Поэтому заведите себе правило носить карточки с собой, особенно те, которыми вы часто пользуетесь.

default

Разбираем гардероб

Если ваш шкаф уже не закрывается из-за горы вещей, а времени разобрать его нет, то прямо сейчас встаньте и сделайте это! Разберите одежду по сезонам, отдайте ненужные вещи и избавьтесь от испорченных. Возможно, вы найдёте давно забытые, но при этом очень хорошие джинсы или свитер, или вам придёт идея по созданию нового образа. В любом случаем, генеральная уборка гардероба позволит вам определиться с вещами, которые необходимо купить.

Новая идея для вечеринок с подругами

К пятничному вечеру с подругами бокалом вина и сырному ассорти можно добавить новое развлечение: обмен вещами. Речь идет не об испорченных или некрасивых вещах, а только о тех, которые просто надоели хозяйке. Это выгодно и вам и вашим подругам, так как и они могут уйти с обновками, не потратив не копейки. Если вы немного брезгуйте носить чужие вещи, то эту же практику можно применить и по отношению к сумкам, обуви и аксессуарам.

Bez-imeni-11-800x600

Дисконт-магазины

Не стоит пренебрежительно относиться к дисконт-магазинам, это не секонд-хенд. Если последний специализируется на одежде, которую раньше кто-то носил, то в дисконт-магазинах продаётся новая, неношеная одежда из прошлых коллекций. Если вам непринципиальна актуальность коллекции, то смело идите в дисконт-магазин и прикупите себе что-нибудь новенькое.

При любых финансовых возможностях можно выглядеть стильно. Главное не бойтесь экспериментировать и не брезгуйте дисконтами или распродажами. Вышеперечисленные советы помогут вам хорошо выглядеть, не потратив при этом огромного состояния.

Об авторе Маргарита Морослина

Посмотрите еще

81d80792-2ec7-42e2-a09a-f1a8d3ed8504

Меховой жилет – незаменимая вещь в арсенале модницы

Когда на улице становится теплее, но холод все еще не сдает свои позиции окончательно, многие …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *