Главная / Спорт / Какой вид фитнеса выбрать

Какой вид фитнеса выбрать

Фитнес полезен и для тела, и для души. Выбрав подходящее занятие, вы не только будете в прекрасной физической форме, но и получите мощный заряд положительной энергии. На что стоит обратить внимание?

Аквааэробика

Ходьба, прыжки и бег в бассейне сделают ваши ножки стройными, талию тонкой, а ягодицы упругими. «Курс русалки» укрепит сердце и легкие, снимет напряжение и стресс, восстановит циркуляцию крови и лимфы. Чтобы заниматься, необязательно уметь плавать: для выполнения упражнений есть плавучий инвентарь – пояс, нарукавники, аквапалки.

akvaaerobika-dlya-pohudeniya

Щадящий режим

Во время занятий вы расходуете большое количество калорий, так как вам приходится с усилием преодолевать сопротивление воды. А поскольку в воде нагрузка на суставы минимальная, такой комплекс подходит и пожилым людям, и даже беременным.

Ушу

По сути, это боевое искусство, но кроме навыков ближнего боя ушу включает в себя духовное совершенствование. Каждая тренировка – это работа не только с мышцами, но и с внутренней энергией, которая помогает снять зажимы, укрепить иммунитет, восстановить гармонию с миром.

166_kunfu1

Союз тела и духа

Во время занятий вы одновременно можете испытать физическое истощение и прилив сил. Уже через три месяца регулярных занятий вы заметите, как ваше тело подтянется, а дух окрепнет. Появятся выносливость и стрессоустойчивость, исчезнут боли в суставах, а жизнь вокруг засияет новыми красками.

Танец живота

Давно замечено, что восточные танцы возвращают женскому организму молодость. Это профилактика остеохондроза и формирование красивой осанки, массаж внутренних органов и гимнастика суставов. Кроме того, танцуя, женщины освобождаются от обид и отрицательных эмоций, накапливают энергию добра.

look.com.ua-122931

Лекарство для души

Восточный танец имеет свою многовековую философию, сакральный смысл которой полезно постичь каждой даме: «Только полюбив себя, можно заслужить любовь окружающих; полюбив свое тело, можно добиться восхищения; выразив в танце свои опасения, можно избавиться от недуга».

Стрип-данс

Это микс из классического балета, джаза, стретчинга, латиноамериканских танцев и современной хореографию. Во время танца у вас будут максимально задействованы мышцы всего тела, а это прямой путь к соблазнительной и подтянутой фигуре.

Обязательны наколенники, чтобы не отягощать коленные чашечки во время ряда упражнений.

386434

Техника обольщения

Стрип-данс научит вас чувствовать и любить свое тело, скрывать недостатки и подчеркивать достоинства фигуры. Под зажигательную танцевальную музыку вы вспомните, что одно из важных природных умений женщины – сводить с ума мужчин.

Об авторе Майя Корж

Я много путешествую и занимаюсь различными видами спорта. Пишу о том, что видала, слышала, трогала)))

Посмотрите еще

ui-52b9288f958d65.49326291

Хоккей: История возникновения

Считается, что самая популярная игра на льду появилась в Канаде. Но ещё до того, как …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *