Главная / Путешествия / Путеводитель шопоголика по Мадриду

Путеводитель шопоголика по Мадриду

Кроме ярких достопримечательностей, Мадрид привлекает тысячи туристов благодаря дешевому шопингу. В любом торговом центре можно купить качественные дизайнерские вещи за копейки. Тем более что Мадрид изобилует количеством магазинов, бутиков, шоп-центров и рынков.

На что обратить внимание

Самой большой популярностью пользуются изделия из кожи, дизайнерские изделия и сувенирная продукция. Среди дизайнерской продукции большим спросом пользуется одежда для дам, текстиль и украшения для дома.

Для тех, кто любит экономить, нужно знать одну интересную деталь. В любой стране можно оформить tax free. Это особая система, которая предполагает возврат суммы НДС. Ее можно оформить в Мадриде в том случае, если хотя бы в одном магазине совершить покупку в размере как минимум 91 евро. Далее в аэропорту нужно будет предъявить специальный чек, оформленный также.

Запомните главную улицу для шопинга — Gran Via. Все самые известные испанские бутики именитых дизайнеров расположены именно тут. Молодежь, в основном, одевается в Custo, ну а большинству наших соотечественников больше по вкусу Zara и Mango. В отличие от российских бутиков, в Мадриде учитываются нестандартные размеры одежды и выбор намного больше.

Startup-Europe

Главный универмаг города – Corte Ingles, где можно найти абсолютно все: от небольших магнитов до дорогих шуб и антиквариата. Некоторые изделия дизайнеры изготавливают специально для продажи в этом торговом центре, поэтому найти аналог просто невозможно. Неподалеку проходит улица Augusto Figueroa, на которой можно выбрать хорошую пару обуви.

Gran Via – это удел среднего класса. Все цены здесь довольно низкие. Если вас интересует роскошь и шик, то вам стоит обратить внимание на район Barrio de Salamanca. Конечно же, здесь представлены не только испанские бренды, но и мировая классика, особенно много бутиков на улице Serrano.

Особое место в шопотуре стоит уделить рынку Rastro. В воскресенье, в 9 часов утра город не спит, а отправляется на станцию метро La Latina. История рынка начинается еще со Средневековья, и уже тогда это был самый большой рынок всевозможных товаров. В одной части продают старые антикварные предметы, в другой – посуду, в третьей – одежду из восточных стран. А когда шопинг уже практически подходит к концу, стоит не забыть про продукты питания. Вот такой он – Мадридский шопинг.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Об авторе Зарина

Я недавно стала мамой, пишу полезные статьи для таких же "начинающих" мама, как я. Люблю готовить, также здесь Вы найдете мои авторские рецепты.

Посмотрите еще

Toledo_Skyline_Panorama_Spain_-_Dec_2006-800x600

Отдых в Испании: Мадрид

Город-космополит, в котором гармонично сочетаются современные бизнес-центры, дворцы, музеи и старинные улочки – все это …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *