Главная / Дом / Дизайн кухни

Дизайн кухни

Цветовая гамма

Современные тенденции в выборе цветовой гаммы для кухни основаны на стремлении к естественности, здоровому образу жизни. Если несколько лет назад популярными были яркие и насыщенные цвета, способствующие повышению аппетита, то основными цветовыми оттенками этого года и, вернее всего, и последующего являются нейтральные цвета как черный, серый, белый. Холодный интерьер универсален и согласуется с желанием хозяина помещения быть не только современным, но и практичным. На темной поверхности сложнее увидеть пятна, загрязнения, которые не скроешь с другими цветовыми оттенками. Но чтобы интерьер не был скучен, любой дизайнер посоветует воспользоваться цветовыми акцентами, контрастами.

Отделка стен

Для достижения своей цели — создания интересного интерьера можно подобрать обои, подходящего цвета, выложить стены плиткой, установить панели, покрасить поверхность стен. Возможно использование идей прежних лет: отделка под кирпичную кладку или каменную или бетонную. Основным требованием в применении последнего является пространство.

avrora10-300_2

Отделка потолка

Вкусы потребителей и дизайнеров по поводу этой части пространства кухни более консервативны. Едва ли найдется что-то более удобное, нежели натяжные и подвесные потолки. Изменения нас ждут в освещении пространства и материалах, используемых для отделки потолочного пространства. Продуманный многоуровневый способ зонирования кухни позволит выделить интересные с дизайнерской точки зрения решения и «спрятать» проблемные места.

kukhnya-valeriya-2-45-m-metallik-belyy-chyernyy

Отделка пола

Подобрать покрытие для пола на современном рынке не является чем-то сложным. Важно остановить свой выбор на «приятности» по воздействию на ваши ступни, на подходящий цвет и ваши финансовые возможности. Интересным решением в этом случае может стать половое покрытие, имитирующее деревянную поверхность, каменную кладку. А сама отделка может быть в виде плит, паркета, ламината.

18091_322

Подбор мебели

После подготовки всех поверхностей кухни стоит затратить время на выбор кухонной мебели. Материалами для нее могут стать только натуральные древесина, бамбук, камень. Не обязательно покупать натуральные. Можно ограничиться имитацией, но как можно более высокого качества. Главное, чему должно следовать при подборе мебели для кухни — отсутствие громоздких деталей, ненавязчивая фурнитура, функциональность и практичность.

885

Об авторе Георгий Новиков

Посмотрите еще

624e2ad59e28327646457735451e74c9_слон2 (Medium)

Мозаика из битой плитки. Мастер класс от А до Я

Мозаика является одним из древнейших и красивейших способов облицовки. Широкий выбор материалов и художественные возможности …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *