Главная / Дом / Материалы для отделки пола на лоджии

Материалы для отделки пола на лоджии

Качественная отделка полов на лоджии необходима, если эту часть квартиры владельцы хотят использовать в качестве дополнительного жилого помещения. Выбрать финишный материал, которым будет покрываться поверхность, не так просто. Все же лоджия отличается не самыми благоприятными условиями эксплуатации. Какие изделия для облицовки пола подойдут в этой ситуации лучше всего? Стоит рассмотреть наиболее удачные.

Ламинат для пола на лоджии

Основным преимуществом ламината следует назвать его высокую износостойкость. В то же время, он способен успешно противостоять и повышенной влажности воздуха. Это напольное покрытие не боится воздействия солнечных лучей, что делает его хорошо подходящим для работ на лоджии. Необходимо лишь учитывать, что перед укладкой ламината должна быть проведена качественная гидроизоляция.

VIVA GRANDE

Клеевая плитка для пола

Качественно осуществить отделку полов на лоджии можно с помощью клеевой плитки, изготовленной из ПВХ. Такой материал отличается куда большей влагостойкостью, чем ламинат. При этом он может выглядеть весьма эффектно. Основная проблема клеевой плитки – она горит. Но на лоджии это не столь опасно. Перед укладкой подобного покрытия важно избавиться от любых неровностей и щелей, присутствующих на черновом основании.

2b81a8a1e79c53596392bac59beffe33

Линолеум для пола на лоджии

Серьезное преимущество линолеума сводится к тому, что он лишен швов. Поэтому такое изделие отлично защищает поверхность, на которую укладывается, от влаги. Кроме того, сегодня выпускается линолеум с повышенными теплоизоляционными характеристиками. Для лоджии этот материал подойдет отлично. Но, опять же, перед настилом линолеума следует тщательно подготавливать базовую поверхность. Иначе на покрытии могут остаться заломы.

старый-линолеум-3

Кафель и керамогранит на лоджии

Наиболее выраженной влагостойкостью отличаются именно эти материалы. Они прекрасно оберегают пол на лоджии от воздействия влаги, солнечных лучей, механических нагрузок. Но укладывать материал самостоятельно непросто. К тому же пол, сложенный из керамогранита или кафеля, будет холодным. Справиться с этой проблемой удастся, если под облицовкой из плитки расположить электрический теплый пол. Но обойдется он недешево.

52ba73f138cd4

Перечисленные напольные покрытия лучше всего использовать для лоджии. А к применению древесины обращаться нежелательно. Даже если хорошо защитить ее лаком или краской, она все равно испортится достаточно быстро.

Об авторе Георгий Новиков

Посмотрите еще

624e2ad59e28327646457735451e74c9_слон2 (Medium)

Мозаика из битой плитки. Мастер класс от А до Я

Мозаика является одним из древнейших и красивейших способов облицовки. Широкий выбор материалов и художественные возможности …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *