Главная / Отношения / Как отметить первую годовщину свадьбы?

Как отметить первую годовщину свадьбы?

Считается, что первая годовщина или ситцевая свадьба — это не тот праздник, который следует отмечать, ведь прошёл всего год со дня регистрации брака и, скорее всего, это даже меньше, чем промежуток времени со дня знакомства. Но если желание отпраздновать это событие всё же возникло, то есть несколько замечательных вариантов.

Варианты:

Для серьёзных

Заказать столик в любимом ресторане, с которым, возможно, связаны какие-то приятные воспоминания и обменяться подарками из ситца. Здесь молодым партнёрам необходимо проявить фантазию, чтобы не ошибиться в выборе и сделать друг другу приятный сюрприз. Романтическая атмосфера и внимательное отношение в этот день надолго останутся в памяти, даже если это далеко не первый поход в ресторан за прошедший год.

3a

Для романтиков

Устроить незабываемый ужин для двоих дома со всеми вытекающими последствиями, как то: спальня, усыпанная лепестками роз, свечи, игристое вино. Кстати, обычно после свадьбы молодожёны уносят две торжественно оформленные бутылки шампанского (они должны украшать стол жениха и невесты), которые по обычаю следует открыть в первую годовщину свадьбы и после появления на свет первенца. Даже если одна уже открыта, самое время пустить в ход вторую. Впрочем, этот пункт вовсе не обязателен, главное, чтобы в доме царила атмосфера гармонии и праздника. Можно даже устроить небольшой фейерверк, если позволяет пространство.

romance-1

Для весёлых

Пригласить в дом друзей и устроить торжественный фуршет или шведский стол за просмотром свадебного фильма. В таком варианте приятным бонусом будет то, что каждый гость проявит фантазию и преподнесёт молодой паре тематический подарок в честь знаменательного события. Если свадебного фильма нет, можно собрать всех за одним столом в ресторане, кафе, даже бистро или придумать другой вариант времяпровождения, выбор которого будет ограничен, пожалуй, только временем года.

14-nutrition-tips-for-a-healthy-summer

Для креативных

Идеальный вариант для тех, кто не выносит обыденности и просто не может не заряжать окружающих позитивом (есть и такие!). Сценарий для праздника или для спектакля, шоу, концертной программы можно подсмотреть в кино, интернете, взять из книги или написать самим, не прибегая к помощи со стороны. Творческий подход займёт немного больше времени, результат такого действа, как правило, непредсказуем, зато такой вариант будет сложно назвать рутинным.

hawai

Отмечать такое событие как ситцевая свадьба не всегда просто и легко. Варианты есть, главное выбрать правильный.

compromises-married-couples-make

Об авторе Екатерина Самончик

Посмотрите еще

83d3d24929889a9cf931f1b440d18b38

Живое общение на смену интернет-знакомствам

Ритм жизни убыстряется с каждым годом, частит дробью десятилетий… Кто-то органично живет в этом темпе, …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *