Главная / Красота / Диета / Снижение веса с помощью правильного питания и физических нагрузок

Снижение веса с помощью правильного питания и физических нагрузок

Каждая девушка мечтает быть стройной и привлекательной, иметь идеальную фигуру. Но далеко не всем удается легко и надолго сбросить ненавистные килограммы. Жесткие диеты приводят к нервным срывам и не имеют большой эффективности. Достичь желаемых параметров возможно при наличии упорства и силы воли. Правильное питание и спорт – наиболее эффективные методы в борьбе с лишним весом.

Рассмотрим подробнее систему питания и физические нагрузки, необходимые для снижения веса

Современный ритм жизни не всегда позволяет соблюдать здоровую диету и часто не оставляет возможности для занятий спортом. Люди настолько заняты поиском заработка, что не успевают полноценно жить. Недосыпание, сухие перекусы, малоподвижный образ жизни, нервное напряжение – все это негативно сказывается на фигуре и здоровье в целом. Современные технологии, предназначенные для облегчения человеческой жизни (автомобили и иной транспорт, лифты, мультиварка и т. д.), также оставляют свой след в виде лишних килограммов. Людей одолевает усталость и лень – главные враги похудения. По статистике, 25-30% людей в России имеют избыточный вес, а у 15-20% — ожирение. Чтобы справиться с данной проблемой, нужно, прежде всего, попрощаться с ленью и найти действенную мотивацию. Собрав силу воли в кулак, необходимо отказаться от сладкой, мучной, жирной, жареной пищи и полуфабрикатов. Питаться полезными кашами, овощными блюдами, употреблять как можно больше фруктов и пить чистую негазированную воду. Принимать пищу маленькими порциями каждые 2-3 часа. Для ускорения обмена веществ выпивать 1-2 стакана воды сразу после пробуждения.

dieta_01278_9930026

Но одного только правильного питания в некоторых случаях будет недостаточно. Для снижения веса необходимы занятия спортом. Если нет времени или возможности посещать спортзал, можно повысить уровень физических нагрузок в домашних условиях. Эффективны пешие прогулки и ходьба по лестнице. Для достижения поставленной цели стоит отказаться по возможности от транспорта и лифта. Ходьба не только помогает сбросить лишний вес, но и благоприятствует повышению выносливости организма и поднятию общего тонуса.

Ведение домашнего хозяйства также помогает терять калории. Так, в процессе приготовления пищи в течение одного часа женщина тратит 75 калорий, при чистке овощей ножом – 30 калорий. Поэтому тем, кто мечтает похудеть, лучше отказаться от услуг мультиварки и посудомоечной машины, чтобы приблизить счастливый миг, когда стрелка на весах будет показывать желаемую цифру. Лыжные, велосипедные прогулки, катание на коньках, кручение обруча – все это приятно и приносит немало пользы здоровью.

Итак, борьба с лишним весом – это не обязательно жесткие диеты и изнурительные тренировки в спортзале. Худеть можно в процессе жизнедеятельности, совмещая повседневные физические нагрузки с правильным питанием. Это не займет много времени и сил, но даст эффективный результат и поможет достичь идеальных параметров тела.

sağlıklı-diyet-e1431938321884

Об авторе Зарина

Я недавно стала мамой, пишу полезные статьи для таких же "начинающих" мама, как я. Люблю готовить, также здесь Вы найдете мои авторские рецепты.

Посмотрите еще

medium_759a981bbaa4dd120b6b5e06e7bc9e8c

13 мифов и истины о потере волос

Мы расшифровали тайну, окружающую одну из величайших мужских драм, и предлагаем научное решение, чтобы изменить …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *