Главная / Досуг / Как украсить свое жилище перед встречей Нового 2017 года?

Как украсить свое жилище перед встречей Нового 2017 года?

Среди астрологов бытует мнение, что наступающий 2017 год непременно принесет стабильность и благополучие, хотя Огненный Петух и отличается своим дерзким нравом.

Такой символ года в силах придать больше эмоциональных красок и страстей в отношения, да и в карьерном росте наметятся перемены. Любой сможет насладиться плодами своих начинаний (даже если в них есть некая доля риска), если, конечно, будет усиленно работать.

У народов, в которых превалирует восточная культура, новогодний праздник будет отмечаться 28 января. И чтобы понять, как правильно встретить грядущий Новый год, необходимо взять на заметку некоторые характерные особенности Огненного Петуха и, следуя им, хорошенько подготовиться к празднику.

Праздничный декор квартиры. Что нужно учитывать?

2lc8mds

Огненным символом года будет цениться не только простота, но и качественность вещей. Поэтому можно обратить внимание на следующие детали:

  • натуральные льняные скатерти и салфетки. Все знают, что это отличное украшение любого стола может долго послужить любой хозяйке при проведении праздничного застолья;
  • в самобытной оригинальности одеял и пледов с клеточным орнаментом почему-то всегда ощущается теплота домашнего уюта;
  • деревянные, глиняные вазы для цветов и посуда обязательно оценит Символ 2017 года;
  • если кому-то хочется привнести яркие краски в свое жилище, то непременно следует расставить незатейливые букетики из цветов. Также в современном интерьере квартиры несколько необычно будут выглядеть рушники с ручной вышивкой.

Пожалуй, все те вещи, которые делаются своими руками, очень понравятся не только людям, но и Огненному Петуху: вязаные настенные украшения, ёлочные игрушки, сувенирные носки для подарков, украшения с использованием шаров и бусин — на что только способна будет собственная фантазия!

noviy-god2

Более занимательными в качестве украшений дома окажутся яблоки золотистого или алого цвета — символы солнца и отблеска новых удачных свершений дня.

Но конечно, Петух будет более благосклонен именно к своим символическим обозначениям, встречающимся в виде фигурок из дерева или фарфора, мягких игрушек, необычных картинок и магнитиков, а, может быть, и вязаной одежды.

Можно смастерить небольшие гнёздышки и разложить в них апельсины, мандарины, яблоки, конфеты и даже шоколадные яйца. Это непременно порадует всех гостей и Огненного Петуха (кстати, по уверению некоторых, такие украшения скрыто символизируют надежду на прибавление семейства — оно может непременно произойти).

Праздничный стол можно сервировать плетёными веночками, украшенными красными или золотистыми лентами — это относится и к декоративному украшению стен и дверей.

1421848976_big_235462-800x600

Какие же цвета для украшения дома окажутся в тренде в наступающем году?

Конечно, актуальны в новогоднюю ночь будут золотой, жёлтый, оранжевый и красный цвета. Не забудьте прикупить в любой сувенирной лавочке оригинальные свечи для праздничного вечера. Стихия огня напомнит о себе множеством ярких огоньков на новогодней ёлке и окнах.

Как украсить елку?

Всем известно, что при проведении новогоднего торжества ёлка будет в центре всеобщего внимания, поэтому нужно тщательно продумать её праздничный «гардероб»: бусы, мишура, гирлянды и игрушки золотого и красного цвета придадут особую праздничность первым дням нового года.

New_year_in_France

Не стоит скупиться на яркие красочные украшения для ёлки — если на неё подвесить мандарины, орехи или конфеты, то это будет смотреться весьма оригинально. Обычные ширпотребные китайские игрушки можно заменить самодельными мягкими игрушками для ёлки.

В общем, если вы решили придать своему жилищу праздничный вид, то смело можете экспериментировать, фантазировать и творить, чтобы создать у себя дома настоящую новогоднюю сказку.

Об авторе Зарина

Я недавно стала мамой, пишу полезные статьи для таких же "начинающих" мама, как я. Люблю готовить, также здесь Вы найдете мои авторские рецепты.

Посмотрите еще

kinopoisk.ru

Сериал — Мамочки (2015)

В центре сюжета находятся три удивительные подруги. Комедия показывает их отношения друг с другом, приключения, …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *