Главная / Дом / Шторы в спальню

Шторы в спальню

Спальня это одно из мест, где мы проводим большую часть времени, поэтому в ней все должно быть красиво, что бы радовало глаз, и вы чувствовали себя в ней уютно. Сделать особую атмосферу помогут шторы, ведь без них интерьер вашей комнаты будет казаться не законченным и не интересным.

Одним из важных моментов для вас при выборе штор, конечно же, будет их внешний вид, он должен идеально подходить к обоям либо же к мебели. Но можно и поэкспериментировать и выбрать яркий цвет или наоборот спокойный, «нейтральный» который не привлекает внимания.

При покупке нужно обязательно проверить их на просвет. Если же вы предпочитаете совсем затемненную комнату, то можно остановить свой выбор на рулонных шторах. Сейчас их на рынке большой ассортимент с любым рисунком и любого оттенка, а так же они очень просты в использовании. Можно рассмотреть вариант и приобрести «легкую» тюль, в комплекте они смотрятся очень изящно и дополняют друг друга.При выборе отдавайте предпочтение натуральным материалам.

Типы тканей

shtoryi-2

Лен натуральный «дышащий», но легко мнется. Очень красиво смотрятся шелковые шторы, стоят они дороже, но и выгорают на солнце быстрее. Спальне шикарный вид придадут шторы из бархата, но стирать вы их будите часто.

Не дорогим вариантом будет синтетика, которая имеет множество оттенков.Особое значение при выборе также играет размер комнаты, если она не большая, то не стоит навешивать огромную тюль, ламбрекены и все возможные декорации так вы еще больше уменьшите ее. Так же и цвет обоев, не стоит выбирать темные оттенки, комната будет смотреться очень темной. Соответственно если идти от обратного в комнате большего размера это будет смотреться неплохо.

story-dlya-devochki-3

В помещениях с высокими потолками можно позволить себе шторы с крупным рисунком тем самым подчеркивая высоту комнаты. Если же потолки низкие, то с помощью карниза вы можете визуально это изменить, для этого прикрепите его как можно выше к потолку при этом тюль со шторами не должны доходить до пола до конца, либо же можно использовать двухцветные шторы.

Сейчас существуем множество салонов, в которых вам помогут создать шторы своей мечты по вашему дизайну, любого цвета и любого материала на ваш выбор, то есть сошьют на заказ. В этом есть свои плюсы не надо подгонять все под размер вашего окна. Помните, что в вашей спальне это один из главных элементов декора правильно выбрать цвет и фактуру это самое главное в дальнейшем успехе. Вот, пожалуй, и все, что нужно знать при выборе штор.

dscn9658_

Об авторе Екатерина Синельникова

Посмотрите еще

624e2ad59e28327646457735451e74c9_слон2 (Medium)

Мозаика из битой плитки. Мастер класс от А до Я

Мозаика является одним из древнейших и красивейших способов облицовки. Широкий выбор материалов и художественные возможности …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *