Главная / Путешествия / Венгрия. Будапешт. Достопримечательности

Венгрия. Будапешт. Достопримечательности

Будапешт — это один из самых красивейших мест мира. Город является столицей Венгрии. Будапешт — это жемчужина Европы. Несмотря на модернизацию и развитие город сохранил элементы и памятники древних империи, которые жили в Буде. Будапешт занимает важное место для этой страны. Город имеет много памятников, старинных зданий и красивых мест для туристов.

Каждый, кто приедет в Будапешт погрузиться в волшебство и найдет для себя что-то новое. В летнее время город становится весь зеленым за счет деревьев и трав. Летом здесь каждый год проходит фестиваль по музыке «Сигет», который могут посетить туристы. Будапешт также известен кюртешкалачом и горячим глинтвейном. В городе много достопримечательностей с разным происхождением. Например, «Филосовский сад». Этот сад главная достопримечательность города. Сад находится на горе Веллерт. Сюда приезжают туристы с разных уголков мира, чтобы погрузиться в природную атмосферу. На вершине горы расположен мемориал, статуя «Свободы», цитадель и купальня. Учитывая численность памятников главным на горе считается сад. В саду есть 8 статуй, сделанные из бронзы: Авраам, Эхнатон, Будда, Иисус, Лао — Цзы, Дарума, Махатма Райди, Франсис Диас. Большинство из них являются творением, которые посвящены определенной религии. Сад считается местом скопления туристов, где можно отдохнуть с пользой.

unnamed

Одним из многих красивых мест считается Дом «Гюрме Самош». Имя дом получил в честь известного кондитера и его возлюбленной. Этот дом представляет собой кафе, кондитерский бутик и обучающую школу. Здесь делают самые лучшие сладости в городе. Перед входом в заведение стоит девушка с подносом, сделанная из марципана. В кафе для жителей города и туристов продаются более 40 видов изысканных шоколадных конфет. Также здесь можно отведать национальный десерт Венгрии торт «Добош».

Кафе-Дом-Гурме-Самош

Для развлечений в Будапеште был построен «Парапарк» или комната страха. Это заведение построили с макета подвала. После входа туристов двери закрываются и становится тихо. Здесь все очень просто. Подвал имеет структуру в виде лабиринта. По сценарию в него заходят 5 человек с карточками и таймером. На карточках есть задания, которые нужно выполнить. Туристы включают логику и ищут путь к выходу выполняя задания. В «Парапарке» есть ограничения на возраст. Детей младше 14 лет впускать запрещается.

Следующая достопримечательность — это кафе с кошками. Рекомендуется посетить любителям котиков. Кафе с кошками — это досуг. Обычно кафе работает для тех, кто не может дома содержать кошку. Здесь можно не только посидеть и покушать, но и приятно провести время в компании кошек. Кроме того еще одним местом, где должен побывать каждый турист является Площадь героев. Здесь расположились много памятников и музеев, которые описывают богатую историю города. С одной стороны площадь замыкается с парком Варошигет.

Также с историей города связана древняя крепость Буда. Возле крепости находится Королевский дворец с национальными сокровищами страны. Также крепость Буды включает в себя Церковь Святой Богоматери. Ее по другому называют церковью имени святого Матьяша.

Budapesht005

В столице Венгрии находится самый крупный в стране заповедник — аквариум. Заповедник имеет площадь в 3000 км2. Здесь очень много разнообразных животных и птиц. Каждый посетитель может увидеть в живую экзотических птиц, которые летают прямо над головой. Кроме того здесь живут все виды морских созданий.

Для туристов, которые любят лабиринты или пещеры, в Будапеште сохранились катакомбы. Они были откопаны в древности. В катакомбах проводятся экскурсии для туристов.

В Будапеште был построен самый большой аквапарк в Европе для жителей города и туристов. Парк имеет высоту в семь этажей. Крыша аквапарка была сделана в виде купола с подвесным мостом.

Samye-bolshye-akvaparki-8

Кроме того здесь находится большой музей в Венгрии имени Людвига. В музее есть экспонаты, посвященные второй мировой войне.

Об авторе Анастасия Смольникова

Я интернет-маркетолог, знаю все об интернет рекламе, люблю и умею делать свою работу. Также я увлекаюсь фридайвингом и подводной охотой, вода, можно сказать, моя стихия!

Посмотрите еще

7.-Zamok-Anzhe

Замки и крепости Франции — Анжер

Замок-крепость Анжер, возвышающийся на каменистом отроге холма, смотрит в воды реки Майен с 13 века. …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *