Главная / Красота / Выбор духов и их покупка

Выбор духов и их покупка

У всех в жизни бывало такое, когда аромат, или запах навевал некоторые воспоминания из жизни, причём даже в несколько раз превышал воспоминания из фотографии. Из-за этого исходит то, что аромат это своего рода часть образа, наравне с образом одежды или причёски.

Среди многочисленного разнообразия ароматных духов, все задаются вопросом, а именно, где же среди них те самые, как говорится, именно Ваши духи.

Приобретая определённые духи необходимо учитывать тот фактор, что наш нюх воспринимает не более чем четыре запаха в сутки. При этом стоит учесть и то, что все запахи духов делятся на три группы. Каждая группа имеет свою неотразимую нотку. Например, первую верхнюю нотку можно почувствовать сразу после нанесения.

Почувствовать аромат, который вложил сам модельер в запах, можно уже после ожидания десяти, а то и пятнадцати минут. А вот самая последняя, которую можно почувствовать уже через час, это именно тот аромат, который вам нужен.

blog1

Существуют и множество факторов, которые влияют на выбор духов. Вот некоторые из них:

  • Возраст
  • Цели
  • Время года
  • Особенности покупателя

Чтобы разобраться с возрастом, на который подходят данные духи, в первую очередь обращают особое внимание на изображение рекламы. Например, если в рекламе задействованы молоденькие девушки, и фигурируют яркие цвета, то такой запах, скорее всего, лёгкий и ненавязчивый. Такие запахи подходят для зрелых женщин. Если в рекламе преобладает бархатная комната, и изображена худенькая красивая девушка, и скорее всего тут преобладает более тяжёлый аромат, который рассчитан на, совершено иную целевую аудиторию.

По поводу целей, можно привести ряд примеров. Например, если нужно дополнить вечерний образ, то лучше всего запечалится тяжёлый мускусный, причём шлейфовый аромат. Либо для дополнения образа когда имеется красивая причёска, и платье непосредственно дополняет этот образ с такими элементами, как украшения на шее и руках.

applications-3

Для повседневности самыми приемлемыми будут спокойные тона, которые несут не агрессивный характер, и адекватно воспринимаются в рабочей обстановке.

Учитывая времена года, ароматы духов нужно наносить с определённым расчётом. Например, летом нужно использовать не очень навязчивый аромат, а в зимнюю пору больше всего подойдёт тяжёлый и агрессивный запах.

Учитывая такой важный фактор как особенности каждого человека, можно сделать вывод, что выбирать духи нужно сперва брызнув немного на запястье, и через минут 15 проверить на то нравится ли запах. Если запах удовлетворяющий того человека который его берёт, то не слушая ни продавца ни либо кого другого необходимо немедленно покупать этот аромат.

7d67ba5e177268c7e8e76939372f3dd0

Напоследок можно сделать небольшое окончание о том, как же лучше всего наносить духи. Изначально многие пытаются наносить духи на одежду и как можно побольше. Естественно, что этот способ не совсем правильный, ведь только нанеся ароматную жидкость на запястье можно почувствовать настоящий аромат, так как на запястье ваш аромат сольётся с ароматом духов, и полученный букет аромата, наиболее правдоподобно подчеркнёт именно Вашу индивидуальность. И ни в коем случае не лить на себя слишком много духов. Для передачи естественного аромата достаточно всего лишь немного.

Об авторе Зарина

Я недавно стала мамой, пишу полезные статьи для таких же "начинающих" мама, как я. Люблю готовить, также здесь Вы найдете мои авторские рецепты.

Посмотрите еще

medium_759a981bbaa4dd120b6b5e06e7bc9e8c

13 мифов и истины о потере волос

Мы расшифровали тайну, окружающую одну из величайших мужских драм, и предлагаем научное решение, чтобы изменить …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *