Главная / Досуг / Сюжет фильма «Логан» (2017)

Сюжет фильма «Логан» (2017)

В 2029 году мутанты оказались на грани вымирания, так как в течение 25 лет в мире не родился ни один ребенок с Х-геном.

Джеймс «Логан» Хоулетт, известный как Росомаха, проводит свои дни, работая шофером в Техасе. Его дар исцеления сошел на нет, в результате чего он сильно постарел. Логан живет с мутантом-следопытом Калибаном на заброшенной фабрике, где они заботятся о профессоре Чарльзе Ксавьере. Из-за болезни Альцгеймера последний не может контролировать свои телепатические способности и нередко крушит все вокруг. Однажды к Логану обращается Габриэла Лопес, медсестра из биотехнологической корпорации «Алкали-Трансиген». Женщина просит сопроводить ее и одиннадцатилетнюю девочку по имени Лаура в место под названием «Эден», находящееся в Северной Дакоте. Логан неохотно принимается за работу, но, обнаружив вскоре убитую Габриэлу, берется выручать юную подопечную. Он пытается укрыть Лауру в их с профессором убежище, но очень быстро остатки команды Икс настигают враги, кибернетически усиленный шеф безопасности Трансигена Дональд Пирс и его силовики. Логану, Ксавьеру и девочке удается сбежать, но Калибан оказывается захвачен и вынужден использовать свои силы, чтобы отслеживать беглецов. Пытаясь найти новое укрытие, герои узнают, что Лаура является одним из нескольких детей-мутантов, искусственно созданных Трансигеном. Проект «Х-23», чьим детищем была Лаура, вскоре признали устаревшим. Всех детей решили подвергнуть эвтаназии. Габриэла не смогла с этим примириться и помогла некоторым сбежать из комплекса. Узнав всю историю девочки, профессор приходит к выводу, что Лаура является дочерью Логана.

razmeschen-novyy-treyler-filma-logan-orosomahe_1

Не сумев нигде передохнуть, трио вступает в схватку с противниками в Оклахома-Сити. Профессору приходится активизировать свои способности, чтобы Логан убил нападающих. Обессиленные морально и физически, беглецы помогают фермеру Уиллу Мансону и его семье после дорожно-транспортного происшествия. Благодарный потерпевший приглашает их на ужин. Во время трапезы у Мансонов происходит утечка воды из-за конфликта с соседями. Логан предлагает помочь исправить проблему.

Пока Росомаха отсутствовует, на дом фермера нападает Х-24 — агрессивный клон Логана, обладающий ограниченными лечебными способностями. «Копия» убивает семейство Мансона и наносит смертельное ранение профессору. Вернувшись домой, Логан и Уилл вступают в схватку с Х-24. Фермер бросает все силы на отмщение за убитую семью, позволяя Логану и Лауре убежать. В это время Калибан завладевает двумя гранатами и жертвуя собой, подрывает фургон Трансигена.

logan-800x600

Похоронив Ксавьера, еле живой Логан доставляет Лауру в Эден. Там их встречает Риктор — глава убежища — и другие испытуемые Трансигена, которым удалось убежать. Узнав, что дети планируют путешествие через канадскую границу, Логан решает расстаться с ними. Однако, когда на детей нападают новые отряды силовиков Трансигена, Росомаха использует сыворотку, которая временно восстанавливает его дар исцеления, чтобы вмешаться. Доктор Зандер Райс, глава Трансигена, отец которого был убит Логаном во время его побега из Оружия X, таки усмиряет Росомаху. Райс рассказывает Логану, что уничтожение мутантов происходит из-за сыворотки Трансигена, которую добавляют в пищу и воду. Услышав откровения Зандера, Росомаха в порыве ярости убивает его, но доктор Райс успевает натравить на Логана возрожденного Х-24.

006

Логан вместе с Лаурой начинают сражение против «копии». Риктор используя свои сейсмические способности, пытается помочь им. Тем не менее, Х-24 насаживает Логана на ветви упавшего дерева. В этот момент Лаура убивает клона адамантиевой пулей, которую Росомаха держал с момента проекта «Оружие X». Прежде чем умереть на ее руках, смертельно раненный Логан просит свою дочь не быть оружием, которым она была создана. Лаура и другие дети оплакивают его смерть и проводят похороны молча. Прежде чем продолжить с остальными свое путешествие через границу, Лаура выбирает момент, чтобы превратить крест-мемориал в символ всех мутантов — «Х».

Об авторе Зарина

Я недавно стала мамой, пишу полезные статьи для таких же "начинающих" мама, как я. Люблю готовить, также здесь Вы найдете мои авторские рецепты.

Посмотрите еще

67642

«Баба Яга» 2017

Даже самые известные злодеи из сказок когда-то были маленькими детьми. Например, страшная и жестокая Баба …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *