Главная / Мода / Юбки-миди для весны и осени 2017 года

Юбки-миди для весны и осени 2017 года

Длинная юбка – универсальная деталь гардероба, позволяющая выглядеть стильно, а если это необходимо — скрывать недочеты фигуры (полные или худые ноги, целлюлит и т.д.). Главное, подобрать юбку в пол правильно. Модные стилисты, проанализировав основные стилевые тенденции осени-зимы 2017-2018 года, предлагают несколько эксклюзивных сочетаний, основанных на традиционном гармоничном пропорциональном распределении акцентов. Если длина подола модели больше, акцент должен делаться именно на неё, в то время как верх стоит подбирать сдержанный и не отвлекающий внимания.

Тонкости палитры

В этом сезоне фаворитами считаются сочные яркие оттенки. Выбирая ткани персикового, малинового, лимонного, вишневого, сливового цветов, вы всегда будете выглядеть стильно и эффектно. К таким юбкам стоит подбирать декоративные элементы либо в контрастном оттенке, либо в той же гаммы, нос другими звучанием. Например, зеленая юбка будет идеально смотреться в тандеме с бирюзовым шифоновым топом, а также с поясом или жакетом. Синие модели допускают насыщенный зеленый верх или растительные принты, но только в том случае, если юбка одно цвета. Фиолетовый можно комбинировать с оранжевым или с желтым, а цвет фуксии – с розовым, мятным и даже кремовым.

11752334

Хотя необычные цветовые комбинации всегда смотрятся оригинально, в этом сезоне будут актуальными и классические решения. Например, для черных юбок стоит подобрать такой же верх или блузку белого цвета. Также подойдет топ белого цвета с мягким принтов. Ансамбли в морском стиле помогут создать красный и синий. Белые же модели стоит сочетать с оттенками пастели, избегая сероватых, кремовых и бежевых топов, которые в такой комбинации будут смотреться крайне негармонично.

Полосатые длинные юбки сочетаются с однотонной обувью и верхом, оживить ансамбль можно при помощи полосатых шарфиков с орнаментом в похожей цветовой гамме. Популярны и ткани в горошек, которые тоже требует однотонного верха, однако идеально сочетаются с поясами-бантами. Кстати, если вы отличаетесь пышной фигурой и чаще всего выбираете одежду «худящих» темных оттенков, в случае с длинными юбками это правило не работает: вы вполне можете останавливать свой выбор на светлых вариантах.

20166505

Выбор обуви

Текстильные балетки или сандалии без каблука помогут создать гармоничный образ высоким девушкам, а вот миниатюрным барышням лучше всего остановить свой выбор на танкетке или моделях со шпилькой. Не стоит одевать под длинные юбки ажурные сапоги или ботильоны, наоборот – модель обуви должна быть предельно скромной, ведь она будет практически полностью скрыта подолом. А вот обувь контрастных цветов, наоборот, приветствуется.

Выбор ткани

Необычайное значение имеет выбор подходящей ткани. Для знойного лета стоит предпочесть органзу или шифон, а если они слишком прозрачны – использовать нижние юбки или подбирать многослойные варианты. Широкие модели также могут шиться из шелка, атласа, микромасла, а юбки с разрезами – из сатина, хлопка или льна. Хорошим выбором могут стать трикотажные модели, но только в том случае, если они отшиты из качественного материала. В противном случае уже после нескольких стирок они деформируются и будут выглядеть непрезентабельно. Скрыть узкие бедра помогут модели-плиссе, а подчеркнуть стройность – юбки А-силуэта.

34821127

Идеи для сочетания

Юбки-миди отлично смотрятся с жилетами и парками, кожаными куртками или свитерами крупной вязки. Отличным аксессуаром может стать нитка бус или оригинальный шарфик, подобранный в тон с моделью. Длинная юбка никогда не бывает скучной – это современный и стильный наряд для всех девушек без исключения.

Отдельное внимание стоит уделить длинным юбкам из денима. Такие модели могут быть как спортивными, так и романтическими и требуют выбора соответственного верха. Конечно же, самым популярным будет сочетание их с парками и жакетами из джинсового материала и закрытыми туфлями. Поскольку чаще всего джинсовые юбки будут использоваться в качестве прогулочного варианта, стоит позаботиться о том, чтобы даже довольно высокие каблуки были максимально устойчивыми.

91558521

Об авторе Маргарита Морослина

Посмотрите еще

de6377db-9642-455e-a1eb-3b36157c0494

Самая вредная обувь

Главный принцип, по которому многие выбирают себе обувь, – ее удобство для ног. Удобно и …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *